Вопросы развития аграрного и промышленного производства обсуждены на заседании в Жуковке
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
С 24 марта по 6 апреля по всей стране вновь пройдет акция «Веди родителей в музей». Владельцы Пушкинской карты смогут не только бесплатно посещать музеи, театры и концертные залы, но и получить скидку 10% на покупку двух билетов для своих родителей. С 2025 года программа «Пушкинская карта» стала частью национального проект «Семья».
Акция «Веди родителей в музей» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства культуры России и охватывает более 1000 учреждений культуры в 76 регионах. В список участников вошли крупнейшие театры и музеи, выставочные и концертные площадки страны.
«Поддержка семейных ценностей и вовлечение молодежи в культурную жизнь – ключевые задачи национального проекта «Семья». Акция «Веди родителей в музей» помогает объединить поколения, сделать поход в театр или музей доступнее для всей семьи», – отметила статс-секретарь – заместитель министра культуры Российской Федерации Жанна Алексеева.
Акция проходит уже во второй раз. Впервые она была запущена в новогодние праздники и показала востребованность у зрителей. За две неделе было приобретено более 4,2 тысячи билетов. Чтобы воспользоваться акцией, достаточно приобрести билет в учреждение культуры по Пушкинской карте. После этого можно купить два билета для родителей со скидкой 10%.
Подробности акции и полный список учреждений-участников можно найти на сайте национальныепроекты.рф.
0+
Среди присутствующих были председатель областного парламента Валентин Суббот, его заместитель ...
В рамках акции юным россиянам, достигшим 14-летия, торжественно вручили паспорта – главный ...
В ходе работ было проведено комплексное обновление: восстановлены наружные инженерные ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию ...
Пресс-служба районной администрации подтвердила, что все поданные заявки прошли тщательное ...
За это достижение абитуриенты уже летом смогут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при ...