официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Благодаря дорожному нацпроекту в Брянске капитально ремонтируют автодороги к учреждениям образования

01 июня 2022

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Брянской области ежегодно приводятся в нормативное состояние автодороги, ведущие к образовательным учреждениям. Помимо обновления проезжей части, на объектах проводится обустройство пешеходных переходов, установка светофоров, барьерных ограждений, дорожных знаков, наносится разметка.
Капитальный ремонт ведется по улице Молодой Гвардии и переулку Металлистов в Бежицком районе Брянска – здесь расположена средняя школа № 39. Активные ремонтные работы идут и на автодороге по улице Медведева, ведущей к гимназии №2. В этом году завершится капитальный ремонт улиц Пушкина, которая ведет к школам № 33 и № 46, а также Димитрова, ведущей к детскому саду № 112. Ремонтные работы стартовали на автодороге по улице Тельмана, которая ведет к школе № 26 и детскому саду № 149 «Сказочный»
В Советском районе Брянска активными темпами идет капитальный ремонт улицы Октябрьской. На участке от улицы Дуки до дома № 62 по улице Октябрьской выполнены работы по установке опор наружного освещения и монтажу светильников в районе гимназии № 7 имени Героя России С.В. Василева. Отметим, что здесь предусмотрено разнонаправленное размещение светильников — будет освещаться не только пешеходная зона, но и часть территории учебного заведения. На этом участке подрядчик уже демонтирует старые и устанавливает новые бордюрные камни. Кроме того, на данном участке автодороги расположен детский сад №105 «Красный мак». Отметим, что улицу Октябрьскую также ремонтируют на участке от улицы Пролетарской до улицы Топольской, в месте расположения детского сада № 25 «Подснежник». Капитальный ремонт ведется по улицам Олега Кошевого и Шолохова в Фокинском районе областного центра – соответственно там, где расположена средняя школа № 36 и Брянский областной колледж культуры и искусств. В Советском районе Брянска стартовал капремонт автодороги по улице 9-го Января – вблизи расположения средней школы № 45 и детского сада № 139.
В Брянской области в 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет построено и отремонтировано 73,6 км автодорог, а также 7 мостовых сооружений. Всего по различным программам в 2022 году в Брянской области планируется отремонтировать более 630 км автодорог.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 11:00

Сотрудники «Брянского литейного завода» стали участниками «Фабрики процессов Брянской области»

Команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие в начале этого года приступило к внедрению инструментов бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

13 марта 2024, 13:30

В Брянской области идёт подготовка к дорожному сезону

В Брянской области продолжается активная реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Дорожно-строительный сезон в нашем регионе начнется с наступлением благоприятных климатических условий.  Тогда же начнут свою работу асфальтобетонные заводы (АБЗ). (далее…)

27 февраля 2024, 12:30

РЦК Брянской области продолжает подготовку внутренних тренеров на предприятиях

Одна из основных целей работы РЦК в рамках нацпроекта после 6 месяцев работы — это создание на предприятии команды высококвалифицированных специалистов по бережливому производству, которые самостоятельно продолжат работу в рамках уже тиражирования по обучению сотрудников предприятия. (далее…)

20 февраля 2024, 17:30

На ООО «ДРУЖБА» дан старт нацпроекту «Производительность труда»

ООО «ДРУЖБА» (входит в агропромышленный холдинг «ОХОТНО») — вошло в состав предприятий – участников национального проекта «Производительность труда». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика