Всероссийский день бега «Кросс нации – 2026» переходит в онлайн-формат!
КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ? Процедура состоит из трёх простых шагов: 1⃣ До 24 сентября включительно ...
Студенты помогают людям, оказавшимся на самоизоляции или в трудном положении
Почти 2,7 миллиона жителей России старше 15 лет, по данным Росстата на сентябрь прошлого года, принимают участие в волонтерской деятельности в том или ином виде. Все чаще на помощь тем, кто в ней нуждается, приходят студенты, для которых добровольчество – уже больше, чем вовремя оказать кому-то поддержку, это неотъемлемая часть жизни.
«Многие начинают делать первые шаги в этой сфере еще в школе. И это добрый знак для нашего общества, для будущего страны», – отмечал ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Волонтерские центры «Единой России» развернуты во всех регионах страны, и сегодня объединяют десятки тысяч студентов разных вузов. Все они разные, но сегодня они вместе.
«На Брянщине среди волонтеров велик процент молодежи. Многие из них, стремясь делать добро, совмещают учебу в вузе с благотворительной деятельностью. Так, в числе прочих активистами регионального волонтерского центра «Единой России» стали студенты. Например, только в Брянском государственном училище олимпийского резерва созданы две добровольческие группы оперативного реагирования», — рассказал руководитель регинального волонтерского центра «Единой России», депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов.
Также он отметил, что волонтеры-студенты с успехом справляются с разными задачами: на горячей линии принимают заявки на оказание помощи, доставляют продукты на дом пожилым, одиноким людям, лицам с ограниченными возможностями здоровья, оплачивают жилищно-коммунальные услуги, выполняют уборку придомовых территорий, выгуливают собак… Кроме того, студенты-волонтеры стали участниками многих информационных акций, направленных на борьбу с COVID-19.
«Ребята добросовестно вносят свой вклад в общее дело. От лица всех жителей Брянщины и от себя лично хочется поблагодарить студентов-волонтеров за отзывчивость и поздравить с Днем студента. Спасибо за добрые поступки, активную гражданскую позицию и самоотдачу!» — резюмировал Михаил Иванов.
КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ? Процедура состоит из трёх простых шагов: 1⃣ До 24 сентября включительно ...
В рамках мероприятия прошли второй этап соревнований «Атлетик лига» с участием ведущих ...
Спортсмен из Брянска Сергей Коршунков, представляющий Дворец единоборств имени Артема Осипенко ...
В студии обсудят сохранение памятников и объектов культурного наследия. Как обычно, зрители ...
Протяжённость обновлённого отрезка составила 6,6 километра. Работы выполняла подрядная компания ...
Её автор — мастер художественной сварки Алексей Никулин. Двухметровую композицию мастер создал ...