Губернатор рассказал, зачем ВСУ интенсивно атаковали Брянскую область

15 октября 2026, 11:30 | Общество 44

По словам Ковальчука, Вооруженные силы Украины не смогли оказать запугивающее воздействие на население Брянской области в преддверии избирательного процесса.

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук заявил в интервью РИА Новости, что предвыборные атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на гражданскую инфраструктуру региона, нацеленные на дестабилизацию, привели к обратному результату: консолидации местного населения.

По словам Ковальчука, эти действия украинской стороны носят характер террористических. Основная цель таких атак, как отметил губернатор, заключается в запугивании мирных жителей, нарушении нормального уклада жизни и создании хаоса. Особую активность, по его мнению, ВСУ проявили накануне выборов, стремясь повлиять на этот важный политический процесс.

Ковальчук подчеркнул, что, несмотря на намерения противника, жители Брянской области продемонстрировали единство и сплоченность перед лицом агрессии, что противоречит целям ВСУ.

Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов


Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить