Hacked by CoupDeGrace
Hacked by CoupDeGrace Greetz: Hmei7, BrokenPipe, SimSimi, L4663r666h05t, AntonKil, d3b~x, Index ...
На площадке Общественной палаты РФ прошел круглый стол «Нотариат России на службе Отечества». Исполнительный директор фонда Юрий Хабров от лица статс-секретаря – заместителя Министра обороны России, председателя фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилевой поблагодарил российских нотариусов за поддержку ветеранов СВО и членов их семей в правовых вопросах.
В ходе работы круглого стола обсудили несколько актуальных вопросов. Один из них связан с принятием наследства семьями погибших участников СВО. Зачастую не совпадают даты смерти, актовой записи и выдачи свидетельства, из-за чего наследники не успевают оформить наследство в срок и вынуждены обращаться в суд. На рассмотрении в Госдуме сейчас находится законопроект, призванный решить эту проблему.
Также прозвучало предложение об изменениях в законодательство, благодаря которому супруги погибших участников СВО смогут временно пользоваться его автомобилем.
Еще одна инициатива подразумевает отмену доверенности участников СВО, признанных пропавшими без вести, на основании справки от Министерства обороны об обстоятельствах исчезновения, даже до официального признания бойца безвестно отсутствующим.
С начала работы в филиалы фонда поступило около 179 тысяч обращений, связанных с юридической помощью. Региональные филиалы тесно сотрудничают с нотариальными палатами. Их представители провели более 43 тысяч устных консультаций для ветеранов СВО и членов семей погибших героев. Также специалисты разрешили 19 тысяч вопросов, связанных с оформлением наследственных прав, удостоверили около 2 тысяч завещаний, оформили более 26 тысяч доверенностей и составили более 500 документов – договоров, заявлений, соглашений.
«Представители нотариальных палат постоянно консультируют ветеранов СВО и членов их семей на площадках филиалов фонда «Защитники Отечества». Более того, региональные нотариальные палаты определили дежурных нотариусов, которые могут провести консультацию или совершить нотариальные действия», – отметил Юрий Хабров.
Услуги нотариусов также доступны героям спецоперации, которые проходят лечение в госпиталях. Представители учреждения в случае необходимости связываются с региональной нотариальной палатой, и в госпиталь выезжает дежурный нотариус. При этом ветераны СВО, их супруги, родители, несовершеннолетние дети и наследники погибших героев освобождены от уплаты регионального нотариального тарифа за совершение отдельных нотариальных действий.
Заместитель руководителя брянского филиала фонда «Защитники Отечества» по правовым вопросам Ирина Бадалова: «Около 1 700 запросов на юридическую помощь к нам поступило с начала работы филиала. Подавляющее большинство решены положительно. Мы выстроили в регионе эффективное взаимодействие с региональными институтами, в том числе и с Нотариальной палатой Брянской области».
Hacked by CoupDeGrace Greetz: Hmei7, BrokenPipe, SimSimi, L4663r666h05t, AntonKil, d3b~x, Index ...
В штатном режиме открылись все избирательные участки.Организация выборов проходит в условиях ...
В пятницу, 11 сентября, с 8 часов утра в Брянской области, включая Погарский район, стартовало ...
Девушка служила водителем «полуторки», доставляя боеприпасы и продовольствие на передовую. За ...
Об этом 11 сентября сообщила пресс-служба областного парламента. Инициатором мероприятия ...
Ранее эта выставка уже была показана в Центре народной культуры и ручного ткачества Жуковского ...