Hacked by CoupDeGrace
Hacked by CoupDeGrace Greetz: Hmei7, BrokenPipe, SimSimi, L4663r666h05t, AntonKil, d3b~x, Index ...
В Минске, на площадке Белорусского государственного университета, состоялся Патриотический форум молодежи Союзного государства. В работе форума, ставшем значимым событием в культурной и образовательной жизни молодежи, приняли участие более 200 студентов из ведущих вузов Беларуси и России.
Вузовское студенческое сообщество на форуме от Брянской области представляли председатель совета студентов и аспирантов Брянского госуниверситета имени акад. И.Г. Петровского А.Е. Мачулин и студент факультета истории и международных отношений, заместитель руководителя патриотического клуба БГУ Г. Симиохин.
Форум, приуроченный к 80-летию Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками, был посвящен важнейшей задаче современности – сохранению исторической памяти о подвигах и наследии предков, а также совместному осмыслению уроков военного прошлого.
В условиях участившихся попыток фальсификации истории, особенно касающейся событий Второй мировой войны, проведение подобных мероприятий приобретает особую актуальность. Форум стал площадкой для открытого диалога и формирования единой позиции молодежи в отношении исторической правды, противодействия дезинформации и сохранения памяти о жертвах и героях Великой Отечественной войны. Ключевой целью форума было вовлечение молодого поколения в процесс сохранения исторической памяти и формирование у него чувства ответственности за будущее.
Организаторы форума подготовили интересную и насыщенную программу, которые включала в себя интеллектуальную историческую викторину «Нам дано право помнить», панельные дискуссии и лекционные дискурсы на тему сохранения исторической памяти и правды, посещение Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны и мемориального комплекса «Хатынь».
Итогом трехдневной работы молодежи Союзного государства на форуме стало принятие декларации о важности сохранения правды и памяти о великом подвиге народов СССР. В документе отмечен особый вклад народов России и Беларуси в Победу над немецко-фашистскими захватчиками, отвергнуты попытки пересмотра истории и итогов Великой Отечественной войны, осуждены антигуманистическая идеология, насилие и экстремизм.
Патриотический форум молодежи Союзного государства в Минске стал значимым событием, которое не только способствовало сохранению исторической памяти, но и создало платформу для развития сотрудничества между молодежью России и Республики Беларусь.
6+
Hacked by CoupDeGrace Greetz: Hmei7, BrokenPipe, SimSimi, L4663r666h05t, AntonKil, d3b~x, Index ...
В штатном режиме открылись все избирательные участки.Организация выборов проходит в условиях ...
В пятницу, 11 сентября, с 8 часов утра в Брянской области, включая Погарский район, стартовало ...
Девушка служила водителем «полуторки», доставляя боеприпасы и продовольствие на передовую. За ...
Об этом 11 сентября сообщила пресс-служба областного парламента. Инициатором мероприятия ...
Ранее эта выставка уже была показана в Центре народной культуры и ручного ткачества Жуковского ...