Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Как мы уже сообщали, в Брянскую область поступила партия вакцины «Спутник V». Медицинские учреждения области получили первые 200 доз. В первую очередь будут привиты медики, которые работают в «красных зонах».
До конца года в нашу область поставлены всего 1032 доз для медработников. Больницы и поликлиники уже составили списки сотрудников, которые должны привиться. Это люди до 60 лет.
Напомним, «Спутник V» — российская вакцина, зарегистрированная 11 августа. Она содержит только часть гена вируса. Встречаясь с ним, иммунитет вырабатывает защитные тела.
При процедуре необходимо соблюдать несколько правил — не пить алкоголь три дня после прививки. Не рекомендуют делать прививку беременным и кормящим женщинам. Вакцина не для детей или людей старше 60 лет. Ещё одно важное правила — использовать «Спутник V» можно только спустя месяц после последней прививки.
Авторы уточняют — желательно ограничить принятие горячительных пока формируется иммунитет, но речь тут не идёт о полном запрете на алкоголь. Такие же рекомендации действуют и в отношении любой другой вакцины. Лишнее спиртное снижает эффективность препарата — считают его разработчики. В таком режиме специалисты рекомендуют прожить все 42 дня периода вакцинации. Как сообщает издание РБК, не стоит мешать организму или перегружать его алкоголем, когда идёт иммунный ответ.
Фото: Андрей Рудаков / Bloomberg
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Всероссийский проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры ...
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования ...