Сергей Собянин: Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
«Единая Россия» содействует масштабированию столичных образовательных решений на федеральный ...
В Дятькове центр открыли центр инжинирингового творчества. Инициативу его создания в Дятькове поддержали областная и районная власти.
Выступавший на торжественном мероприятии директор НПП «Александр» Александр Семенов отметил, что центр призван развивать у детей и подростков интерес к техническим дисциплинам, готовить кадры для современного высокотехнологичного производства.
По словам заместителя губернатора Николая Лучкина, участвовавшего в церемонии открытия, такие центры для молодежи в наши дни, когда активно развиваются высокоточные производства, нанотехнологии и не хватает профессиональных кадров сегодня необходима. И очень важна была в этом деле поддержка губернатора Александра Богомаза.
Новый центр — это новые возможности и перспективы, улучшение качества жизни, считает и глава администрации Дятьковского района Павел Валяев. Дети, которые будут заниматься здесь, будут иметь возможность обучаться на оборудовании, станках и в программах оптического и металлообрабатывающего производств, которые предоставил НПП «Александр».
Фото с сайта «Пламя труда 32»
«Единая Россия» содействует масштабированию столичных образовательных решений на федеральный ...
Спортивная площадка во дворе, порядок на остановке, исправная канализация и безопасная детская ...
Продукция поставляется не только в больницы и поликлиники региона, но и в ряд федеральных ...
Сбор вещей прошел в рамках акции «Тележка добра». Помимо канцелярии, ребята получили новую ...
Благодаря специальной интерактивной карте, жители города Брянска могут заранее ознакомиться с ...
Акция «Внимание – дети!» направлена на формирование у детей навыков безопасного поведения на ...