Брянская область вновь вошла в число лидеров по управлению финансами

19 октября 2026, 14:30 | Общество 38

Брянская область вновь продемонстрировала высокий уровень управления региональными финансами, в восьмой раз подряд оказавшись в числе лидеров по данному показателю.

По результатам оценки Министерства финансов России за 2025 год, регион подтвердил свой статус, войдя в группу с наилучшими показателями.

Оценка эффективности финансового менеджмента проводилась по восьми ключевым направлениям, охватывающим различные аспекты управления бюджетом. Среди них: качество планирования и исполнения бюджета, управление государственным долгом, взаимодействие с муниципальными образованиями, а также эффективное управление государственной собственностью и предоставление услуг. Отдельное внимание было уделено прозрачности бюджетного процесса, выполнению президентских указов, включая поручения по повышению оплаты труда, и соблюдению бюджетного законодательства.

Лидерство Брянской области, как и других ведущих регионов, в условиях непростой макроэкономической обстановки стало возможным благодаря грамотной долговой политике, активному наращиванию собственной налоговой базы и последовательному укреплению бюджетной дисциплины. Эти меры позволили сохранить высокую финансовую устойчивость и продемонстрировать сильные результаты даже в сложных экономических условиях.

Источник: max.ru/id3234012310_gos


Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить