«Брянское троллейбусное управление» вооружается бережливыми инструментами
На МУП «Брянское троллейбусное управление» г. Брянска продолжается этап диагностики и ...
Руководитель Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова, профессор, академик РАН, президент Российского кардиологического общества, главный кардиолог Санкт-Петербурга Евгений Шляхто заявил о необходимости прививки от коронавируса. Напомним, известный медик является уроженцем Брянщины.
Евгений Шляхто сообщил, что все вакцины, производимые в России, качественные и эффективные. На данный момент для вакцинации используется три препарата. По мнению доктора, вакцина «Спутник V» действительно очень хорошая. Евгений Шляхто рассказал, что нередко задается вопросом, почему жители страны вначале активно прививались, а потом стали делать это в более низком темпе. Теперь же вновь возрос интерес к вакцинации. Академик связал такую неровную динамику прививочной кампании со всем известным русским «авось». Как только ситуация с распространением коронавируса стала лучше, так некоторые люди решили, что их это заболевание не затронет.
Евгений Шляхто призвал не пускать дело на самотек, тем более в таком важном вопросе как сохранение здоровья и жизни. Брянский академик сообщил, что медики вышли с инициативой о вакцинации в стационарах. Прививку будут предлагать сделать до планового вмешательства. Таким образом пациенты и себя обезопасят, и никого не заразят. Кроме того, бывали случаи, когда прооперированные больные заражались и после успешных сложнейших операций на сердце погибали от коронавируса. Прививка до оперативных вмешательств позволит избежать такого развития событий.
Фото: minzdrav.gov.ru
На МУП «Брянское троллейбусное управление» г. Брянска продолжается этап диагностики и ...
С 15 сентября стартовала неделя безопасности пациентов и популяризация центров здоровья. Важную ...
В 2025 году исполнилось три года с момента открытия «Фабрики производственных процессов ...
Продолжается набор в добровольческое подразделение «БАРС-Брянск». Присоединиться к батальону ...
Жителей Брянщины приглашают на военную службу по контракту. Добровольцев отправят в зону ...
Удивительное количество поездок — около 190 — свидетельствует о большом мужестве и ...