Грандиозная книжная ярмарка «О Брянске с любовью» развернулась в самом сердце города
Книжная ярмарка «О Брянске с любовью» стала не просто местом сбора людей, но и площадкой для ...
Пять лет – в рамках именно такого срока смогут использовать муниципальные помещения брянские общественники.
Так, Брянская региональная общественная организация инвалидов по зрению «Бежица» продолжит свою работу на прежнем месте, в помещении по улице Ульянова. Площадь более семнадцати квадратных метров на первом этаже жилого дома необходима для дальнейшего развития деятельности — защиты прав и интересов инвалидов по зрению, помощи им в реабилитации.
С аналогичной просьбой обратилась Автономная некоммерческая организация спортивно-оздоровительный клуб по бодибилдингу и фитнессу «Атлант». Спортсмены просили предоставить им в безвозмездное пользование помещение, часть которого организация занимает уже не первый год. Именно там, в апартаментах по улице Брянского Фронта, «Атлант» занимается своей основной деятельностью: пропагандой спорта, бодибилдинга, фитнеса и предоставлением спортивно – оздоровительных услуг. Сейчас дополнительное помещение требуется для реализации нового социального проекта – Школы единоборств «Вятичъ», цели которой также сводятся к пропаганде здорового образа жизни и вовлечению населения в систематические занятия спортом.
Вопросы о передаче помещений в безвозмездное пользование общественным организациям были одобрены большинством голосов депутатов. Глава города Брянска, руководитель фракции партии «Единая Россия» Марина Дбар отметила, что депутатский корпус всегда идет навстречу общественникам.
«В числе наиболее сложных проблем, с которыми сталкиваются некоммерческие организации в своей работе, — финансовые трудности. Мы это понимаем и стараемся поддержать тех, кто ведет большую социально-значимую работу с разными категориями граждан», — сказала Марина Дбар.
Книжная ярмарка «О Брянске с любовью» стала не просто местом сбора людей, но и площадкой для ...
82-я годовщина освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков является важной вехой, ...
Это значимое событие прошло в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма в ...
В Трубчевске 17 сентября состоялась торжественная церемония специального гашения ...
MAX — российская цифровая платформа для общения и решения повседневных задач. Она позволит ...
Свои площадки представили крупнейшие предприятия региона: Брянский машиностроительный завод, АО ...