С 1 сентября общественный транспорт Брянска подешевеет на 7 рублей
С учетом описания условия, сумма на 7 рублей будет автоматически списываться с карты при каждой ...
В Брянском государственном краеведческом музее в День снятия блокады Ленинграда открылась выставка, посвященная героическому городу на Неве, сообщает РИА «Стрела». В ней приняла участие блокадница из Погара Тамара Алексеевна Ефремова.
Перед открытием выставки глава региона Александр Богомаз и почётные гости возложили венки и цветы к Вечному огню на площади Партизан в память защитников и освободителей Ленинграда и его героических жителей.
Глава региона подчеркнул значение прорыва блокады, освобождение северной столицы, отметил величие подвига ленинградцев.
В числе защитников города были многие наши земляки.
Пережившая блокаду Татьяна Алексеевна Ефремова рассказала о том, как город пережил эти страшные дни. Она поделилась воспоминаниями, как начались бомбёжки Ленинграда, как приходилось искать себе пропитание, как собирали землю у бывших сахарных складов, как постепенно погибали от голода соседи, родные, близкие.
На выставке представлены артефакты того периода, рассказывается о ключевых событиях, связанных с ее прорывом, жителями и освободителями Ленинграда. Память жителей Ленинграда и защитников почтили минутой молчания.
Фото: РИА «Стрела»
С учетом описания условия, сумма на 7 рублей будет автоматически списываться с карты при каждой ...
Это мероприятие, организованное в рамках социального проекта, направлено на помощь детям, ...
Рассматривая Брянский городской лицей № 1 имени Александра Пушкина, стоит отметить его успешные ...
Просветительская организация открыла регистрацию на участие в проекте Знание.Спорт. Инициатива ...
Участники, включая Валерия Родоманова, Николая Левичева и Елену Анненкову, акцентировали ...
Это мероприятие стало отличной возможностью для фигуристов-любителей со всей России не только ...