Боец, медик, студент: история ветерана СВО Владимира Лагуто
В филиале Государственного фонда «Защитники Отечества» по Брянской области на сопровождении ...
На Брянщине в рамках развития цифрового здравоохранения реализуется Федеральный проект «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» нацпроекта «Здравоохранение».
Оснащено более 10000 автоматизированных рабочих мест медицинского персонала. Внедрены централизованные подсистемы. В целях повышения доступности услуги «Запись на прием к врачу» развиваются дистанционные способы записи, в том числе на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Количество структурированных электронных медицинских документов, формируемых врачами, составляет на конец 2023 года порядка 50 различных типов. Объем передаваемых сведений достиг отметки в 33,6 млн. электронных документов в год.
В области внедрены три медицинских изделия с технологией искусственного интеллекта: для обработки диагностических изображений при рентгенографии/флюорографии органов грудной клетки, компьютерной томографии органов грудной клетки и маммографии. Эти сервисы зарегистрированы Росздравнадзором как медицинские изделия.
Фото: департамент здравоохранения Брянской области
В филиале Государственного фонда «Защитники Отечества» по Брянской области на сопровождении ...
Покупка жилья, путешествия, карьерный рост, создание семьи и встреча с Президентом России – вот ...
Старт социально-патриотическому проекту был дан 3 февраля поездкой из Москвы в Великий Устюг, а ...
6 и 7 ноября на ВДНХ в павильоне 57 «РОССИЯ — МОЯ ИСТОРИЯ» состоится VII федеральный форум ...
На ООО ЦТСП И РИ продолжается этап диагностики и планирования производства в рамках ...
Так, будут созданы женские консультации на базе гинекологических кабинетов восьми больниц в ...