официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

«Решение президента Путина единственно верное и направленное на спасение от войны жителей Донбасса и Луганщины, всей Украины»

30 марта 2022

Сергей Михайлович КРАЕВОЙ, атаман, сотник Погарской казачьей сотни:

-Сегодня, как ни печально, многие на западе воспринимают события на Украине как некое подобие компьютерной игры, в лучшем случае – легкое сафари с приключениями и адреналином в крови. Поэтому батальоны националистов пополняют наемники со всего мира. А на самом деле для русского и украинского народов, для всех народов бывшего СССР это большая трагедия. Виной всему бездумная политика правителей Украины, которые взращивали национализм,  строили государственность, направленную против всего русского мира. Такую политику активно поддерживали страны НАТО во главе с США, одновременно развернув против России санкции,  с годами превратившимися в экономическую войну. Мы оказались перед выбором, оставаться независимым государством или влачить существование в полной зависимости от политики запада. Решение президента Путина единственно верное и направленное на спасение от войны жителей Донбасса и Луганщины, всей Украины,  на усиление позиций России. Мы великая страна и великий народ, с которым необходимо говорить, торговать  и жить на равных.

Время показывает, что наша экономика способна не только противостоять санкциям наших «друзей», но и быть гораздо эффективней, чем в странах Европы. Россия обеспечена зерном, мясом, рыбой, растительным маслом и сахаром. В ближайшее время сельхозпроизводители выйдут на более высокие показатели  по молоку и молочным продуктам, во многом наш теперь общий продовольственный рынок пополнят белорусские производители. И будет здорово, если за рубли  мы будим продавать не только газ, но и продовольствие. Попытка отменить Россию, русский мир буде выкорчевана навсегда.

В эти дни  наши солдаты продолжают  спецоперацию по демилитаризации  на Украине  – практически полностью уничтожены ВВС, ВМФ и системы ПВО националистов.   Приближается окончательная победа в Мариуполе. Это город, основанный нашими русскими предками, с большим портом на берегу Азовского моря. Идет зачистка центральных районов, в ДНР рассчитывают взять город под полный̆ контроль в ближайшее время.

Чтобы сохранить жизни военных и мирных жителей вооруженные силы применяют высокоточное оружие, которым уничтожаются крупные склады с боеприпасами в Житомирской области. С этих объектов осуществлялось снабжение группировки украинских войск в пригороде Киева. Наши воины проявляют героизм и отвагу. Мы видим, как сражаются военные. Это настоящие герои. И я уверен, что спецоперация будет завершена успешно. И это будет не победа над Украиной. Это будет победа над США, которые все последние годы всячески старались нанести удар по  России, а последние агрессивные заявления Байдена, наращивание поставок оружия и техники на Украину, стягивание войск НАТО в Восточную Европу и вовсе стирают всю маскировку стран НАТО. Украинские неонацисты учились у американских и британских инструкторов.  Знаем и помним о военных преступлениях НАТО: массированные бомбардировки городов, о сотнях тысяч жертв, о миллионах беженцев. НАТО – блок-агрессор, и мы должны сделать всё, чтобы он не имел возможности угрожать России.

Слава нашим воинам. Русский мир победит!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

28 марта 2024, 18:00

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика