официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Киевские власти бросили мирных жителей в Мариуполе, не сообщив о гуманитарных коридорах

21 марта 2022

Боевики уничтожали Мариуполь, прикрываясь мирным населением как живыми щитами. Местные жители рассказали, что на самом деле происходило в городе, пока киевские власти и их сторонники утверждали, что для населения созданы гуманитарные коридоры.

Согласно принятым нормам, жителей должны были оповестить о возможности выхода и времени действия коридоров за пределы места военных действий. Но, как выяснили военкоры, боевики-нацисты ничего не сообщали людям. Их месяц удерживали в Мариуполе.

 — Нам даже не сказали! — возмущается местная жительница, -приехали солдаты украинские. Взорвали мосты и все. Мы остались изолированы

Тем временем Зеленский и пронацистские блогеры утверждали, что намереваются организовать гумкоридоры, сообщает телеграм-канал «Срочно, Сейчас». Но эти обещания так и не были выполнены. Напротив, боевики Азова начали использовать жителей города как живой щит.  Мирному населению не давали уехать. Позиции для ведения огня нацисты оборудовали в жилых массивах, между домов и на детских площадках. Именно боевики Азова нанесли городу сильнейшие разрушения: разбомбили здание драматического театра, социально важные объекты и инфраструктуру.

— Воды нет, газа нет, света нет, — рассказывает пожилой житель Мариуполя.

Люди жили в подвалах неделями. умоляя боевиков Азова деблокировать город и дать выйти по гумкоридорам.

 — Это скотское отношение к людям. Мы были как пушечное мясо, которым манипулировали. Они отстреливались из дворов, из танков и пулеметов, — рассказала военкорам телеканала Россия 1 жительница Мариуполя Ирина. Она, очевидец событий, уверена, что на 85 процентов разрушения в Мариуполе -дело рук боевиков-азовцев.

Российские военные помогли мирным жителям выбраться из разрушенного боевиками города, предоставили гуманитарную и медицинскую помощь. Тем временем киевские власти отмалчиваются, уклоняясь от прямых ответов. А боевики-нацисты не выказывают намерений помогать своим.

Фото: скриншот видео Россия 1

источник: РИА Стрела

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика