официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

В Трубчевском районе стартовал Межрайонный образовательный молодежный форум «Мы – едины»!(14+)

22 октября 2021

Сегодня, 22 октября, в Трубчевске стартовал Межрайонный образовательный молодежный форум «Мы – едины»! Его организатором выступил центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» при поддержке департамента внутренней политики Брянской области и администрации Трубчевского муниципального района. Это 10-й, юбилейный, районный молодежный форум. За это время он сменил несколько площадок, менялись формы его проведения, корректировались задачи, но основной целью всегда оставалось создание условий для творческой и общественной самореализации молодежи, а также эффективного взаимодействия представителей молодежи с органами власти.

В этот день на Трубчевской земле форум собрал молодых и талантливых представителей 5 районов: Трубчевского, Выгоничского, Суземского, Почепского и Погарского. Трубчевский район представляли студенты профессионально-педагогического колледжа, политехнического техникума и аграрного колледжа. Традиционно участниками форума стали представители трубчевской администрации: глава Трубчевского района С. В. Ященко и замглавы райадминистрации С. Н. Тубол.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией, количество участников было значительно меньше, чем планировалось изначально. Мероприятие проходило со строгим соблюдением всех санитарных норм.

На торжественном открытии форума, проходившем в зале Трубчевского РДК, присутствовали почетные гости: начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Е. С. Щерба, Руководитель Центра по развитию добровольческого движния и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Е. В. Гришанова, специалист по работе с молодежью Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» А. В. Безрукова, председатель первичной профорганизации студентов БГИТУ М. Т. Кузьменкова.

В насыщенной и интересной программе молодежного форума «Мы – едины!» заявлены много интересных и полезных мероприятий.

Панельная дискуссия «Основные тренды развития молодежной политики», на которой в форме диалога молодые представители 5-ти районов смогут пообщаться с представителями власти и приглашенными гостями, задать все интересующие, актуальные для молодежи на сегодняшний день вопросы;

Молодежный квест «Вместе ПРОдобро», где участников, поделенных на команды, ждут 7 станций с заданиями на коммуникабельность, креативность, доверие, смекалку,умение работать в команде, – все то, что так необходимо настоящим добровольцам. За выполнение каждого задания команды будут получать кусочек пазла, который необходимо будет сложить на финише квеста.

Кроме того, в течении дня команды смогут посетить 4 образовательные программы: лекцию «Молодежная политика сегодня: пути развития» (Е. С. Щерба); тренинг «Проектная деятельность: где брать вдохновение и как воплотить его в жизнь» ( М. Т. Кузьменкова);  лекцию «Добровольчество: ценность и курс на саморазвитие» (Е. В. Гришанова) и мастер-класс: «Продвижение в социальных сетях: InstagramTikTok»  (А. В. Безрукова).

Завершится Межрайонный образовательный форум «Мы – едины!» подведением итогов дня, награждением отличившихся команд и участников мероприятия.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

28 марта 2024, 18:00

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика