официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

В Трубчевском районе стартовал Межрайонный образовательный молодежный форум «Мы – едины»!(14+)

22 октября 2021

Сегодня, 22 октября, в Трубчевске стартовал Межрайонный образовательный молодежный форум «Мы – едины»! Его организатором выступил центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» при поддержке департамента внутренней политики Брянской области и администрации Трубчевского муниципального района. Это 10-й, юбилейный, районный молодежный форум. За это время он сменил несколько площадок, менялись формы его проведения, корректировались задачи, но основной целью всегда оставалось создание условий для творческой и общественной самореализации молодежи, а также эффективного взаимодействия представителей молодежи с органами власти.

В этот день на Трубчевской земле форум собрал молодых и талантливых представителей 5 районов: Трубчевского, Выгоничского, Суземского, Почепского и Погарского. Трубчевский район представляли студенты профессионально-педагогического колледжа, политехнического техникума и аграрного колледжа. Традиционно участниками форума стали представители трубчевской администрации: глава Трубчевского района С. В. Ященко и замглавы райадминистрации С. Н. Тубол.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией, количество участников было значительно меньше, чем планировалось изначально. Мероприятие проходило со строгим соблюдением всех санитарных норм.

На торжественном открытии форума, проходившем в зале Трубчевского РДК, присутствовали почетные гости: начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Е. С. Щерба, Руководитель Центра по развитию добровольческого движния и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Е. В. Гришанова, специалист по работе с молодежью Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» А. В. Безрукова, председатель первичной профорганизации студентов БГИТУ М. Т. Кузьменкова.

В насыщенной и интересной программе молодежного форума «Мы – едины!» заявлены много интересных и полезных мероприятий.

Панельная дискуссия «Основные тренды развития молодежной политики», на которой в форме диалога молодые представители 5-ти районов смогут пообщаться с представителями власти и приглашенными гостями, задать все интересующие, актуальные для молодежи на сегодняшний день вопросы;

Молодежный квест «Вместе ПРОдобро», где участников, поделенных на команды, ждут 7 станций с заданиями на коммуникабельность, креативность, доверие, смекалку,умение работать в команде, – все то, что так необходимо настоящим добровольцам. За выполнение каждого задания команды будут получать кусочек пазла, который необходимо будет сложить на финише квеста.

Кроме того, в течении дня команды смогут посетить 4 образовательные программы: лекцию «Молодежная политика сегодня: пути развития» (Е. С. Щерба); тренинг «Проектная деятельность: где брать вдохновение и как воплотить его в жизнь» ( М. Т. Кузьменкова);  лекцию «Добровольчество: ценность и курс на саморазвитие» (Е. В. Гришанова) и мастер-класс: «Продвижение в социальных сетях: InstagramTikTok»  (А. В. Безрукова).

Завершится Межрайонный образовательный форум «Мы – едины!» подведением итогов дня, награждением отличившихся команд и участников мероприятия.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
13 марта 2024, 13:30

В Брянской области идёт подготовка к дорожному сезону

В Брянской области продолжается активная реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Дорожно-строительный сезон в нашем регионе начнется с наступлением благоприятных климатических условий.  Тогда же начнут свою работу асфальтобетонные заводы (АБЗ). (далее…)

27 февраля 2024, 12:30

РЦК Брянской области продолжает подготовку внутренних тренеров на предприятиях

Одна из основных целей работы РЦК в рамках нацпроекта после 6 месяцев работы — это создание на предприятии команды высококвалифицированных специалистов по бережливому производству, которые самостоятельно продолжат работу в рамках уже тиражирования по обучению сотрудников предприятия. (далее…)

20 февраля 2024, 17:30

На ООО «ДРУЖБА» дан старт нацпроекту «Производительность труда»

ООО «ДРУЖБА» (входит в агропромышленный холдинг «ОХОТНО») — вошло в состав предприятий – участников национального проекта «Производительность труда». (далее…)

27 января 2024, 09:00

В китайском Шэньяне открылся первый фестиваль-ярмарка «Сделано в России»

27 января в городе Шэньян, столице китайской провинции Ляонин, открылся первый фестиваль-ярмарка российских товаров «Сделано в России». Мероприятие организовано Российским экспортным центром (Группа ВЭБ.РФ) при поддержке Правительства России и Правительства провинции Ляонин. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика