официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Участие женщин в развитии сельских территорий обсудят в рамках марафона женского лидерства Мастерской управления «Сенеж»

07 октября 2021

Участники 17-часового марафона женского лидерства «Компас женского лидерства#МягкаяСила», который проведет 8 октября Мастерская управления «Сенеж» в рамках региональной недели Третьего Евразийского женского форума, обсудят роль женщин в развитии сельской экономики и формировании комфортной среды на селе на примере Ярославской, Белгородской, Орловской, Брянской, Смоленской, Тамбовской, Тульской и Воронежской областей. Гости расскажут, как создать условия для привлечения инвестиций в сельскую экономику, как предотвратить отток молодежи из сельской местности и как сформировать современную социальную и культурную среду в селах.

Дневной марафон накануне Третьего Евразийского женского форума проведут Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с Советом Евразийского форума при Совете Федерации ФС РФ, партнером форума выступает Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ». Марафон стартует в полдень местного времени на Камчатке (03:00 мск) и завершится в 18:00 часов (19:00 мск) по местному времени в самом западном регионе страны – в Калининградской области. Марафон будет проводиться в смешанном – онлайн и офлайн формате, обсуждение актуальных для территорий тем будет проходить одновременно в московской и региональных студиях.

Дневной марафон «Компас женского лидерства #МягкаяCила»8 октября будет транслироваться на YouTube-канале Мастерской управления «Сенеж» и на странице марафона, также посмотреть подключения регионов можно на сайте Евразийского женского форума. Каждый час к московской студии марафона будут подключаться спикеры в онлайн и офлайн-формате из регионов страны.

8 октября, пятница, 14:00 по московскому времени . Темой обсуждения часового подключения станет “Как вернуть селу престиж, экономику и культуру”

Вопросы для обсуждения:

  • Как обеспечить условия для долгосрочных инвестиций в сельскую экономику?
  • Что сегодня нужно молодежи, чтобы не уезжать из села?
  • Корректировка образовательных проектов с акцентом на привлечение молодежи в село?
  • Как формировать современную социальную и культурную среду на селе?

Основными темами обсуждения Дневного марафона станут поддержка экономической и деловой активности женщин в регионах России, специфика женского предпринимательства, в том числе в социальной сфере, включенность и участие женщин в развитие высокотехнологичных отраслей, «зеленой» экономики, практики продвижения цифровых навыков для женщин. Гостями  марафона будут  выпускницы программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», представители регионов в Совете Федерации ФС РФ, депутаты Госдумы РФ, руководители российских регионов, победители конкурса управленцев «Лидеры России» и участники проектов и конкурсов АНО «Россия — страна возможностей», проектов Совета Евразийского женского форума, бизнеса и общественных организаций.

Дневной Марафон проводится в рамках Региональной недели Третьего Евразийского женского форума — крупнейшей авторитетной международной площадки для обсуждения роли женщин в современном обществе. Форум пройдет в очном формате 13-15 октября 2021 г. в Санкт-Петербурге и будет посвящен глобальной миссии женщин в новой реальности. Накануне Форума запланирована региональная неделя с тематическими днями по направлениям «Женщины в развитии сельского хозяйства», «Женщины – предприниматели» и другим.

18+

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:00

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

19 марта 2024, 11:00

Сотрудники «Брянского литейного завода» стали участниками «Фабрики процессов Брянской области»

Команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие в начале этого года приступило к внедрению инструментов бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

13 марта 2024, 13:30

В Брянской области идёт подготовка к дорожному сезону

В Брянской области продолжается активная реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Дорожно-строительный сезон в нашем регионе начнется с наступлением благоприятных климатических условий.  Тогда же начнут свою работу асфальтобетонные заводы (АБЗ). (далее…)

27 февраля 2024, 12:30

РЦК Брянской области продолжает подготовку внутренних тренеров на предприятиях

Одна из основных целей работы РЦК в рамках нацпроекта после 6 месяцев работы — это создание на предприятии команды высококвалифицированных специалистов по бережливому производству, которые самостоятельно продолжат работу в рамках уже тиражирования по обучению сотрудников предприятия. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика