официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Информация достоверна, если она отражает истину. Об этом подчас забывают журналисты брянского интернет издания «Городской»

20 июля 2021

Как сообщают ведущие СМИ региона, фирма «Акватория», учредившая  интернет издание   «Городской», проиграла суд департаменту внутренней политики Брянской области.  Интересы «Акватории», являющейся  ответчиком, представляла руководитель фирмы Мария Сергеенко. Суд огласил, что  «Городской» распространил сведения, не соответствующие действительности.

К сожалению, с приходом интернета, появилась актуальная проблема , как достоверность информации, и если раньше слову, написанному в газете, читатели верили стопроцентно, то со временем, все что опубликовано в электронных СМИ принимается обществом   критически. И в этом конечно  же  в первую очередь вина журналистов, недобросовестно исполняющих свои профессиональные обязанности.  Правдивость, объективность, достоверность информации- основа большинства кодексов журналистики.  Каждый журналист обязан излагать факты, сохраняя их подлинность,  не допуская искажений. К сожалению, не всегда так бывает…

Департамент внутренней политики Брянской области обратился в суд по поводу публикации «Городского» «Брянские власти не экономят на пропаганде и лжи». Департамент просил признать не соответствующими действительности и порочащими репутацию департамента  не только заголовок материала, а также ложную информацию, что 245 тысяч рублей на фестиваль «Крымская весна» были получены, акты подписаны, хотя, ЯКОБЫ, на самом деле фестиваля не было. Кроме того, «Городской»  написал, что журналисты не могут найти фотографии с поездки в конце 2019 г. в Санкт-Петербург, на которую бюджет потратил 489 499 рублей.

Публикации  дал оценку суд, который в полном объеме удовлетворил исковые требования департамента и признал не соответствующими действительности как заголовок публикации, так и сведения, сообщаемые «Городским». Во всем разобрался суд, а вот вернуть доверие читателей журналистам будет гораздо сложнее.

Фото:«Брянские новости».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика