официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Активисты «Городской среды» осмотрели благоустроенные объекты Бежицкого района

10 апреля 2021

В Брянском регионе «Единая Россия» проводит мониторинг общественных и дворовых территорий, благоустроенных в рамках реализации партийного проекта  «Городская среда» в 2019 – 2020 годах.

Сегодня контрольная комиссия, в состав которой вошли председатель общественного совета партпроекта «Городская среда», замдиректора областного департамента ТЭК и ЖКХ Игорь Сухачев, член общественного совета партпроекта, депутат Брянской областной Думы Александр Башлаков, замглавы Брянской городской администрации Станислав Кошарный и другие члены рабочей группы, совершила рейд по Бежицкому району областного центра.

Первым объектом для осмотра стал парк культуры и отдыха «Майский», который реконструировали по результатам рейтингового голосования в 2019 году в ходе реализации проекта «Единой России» «Городская среда».

На работы по благоустройству из консолидированного бюджета было выделено более 90 млн. рублей.  Здесь появились детский городок, веревочный комплекс, площадки для воркаута и скейта, фонтан, новые дорожки, скамейки и фонари, а также система видеонаблюдения. Кроме того, установили общественный туалет и провели озеленение территории.

В итоге реконструкция парка стала одной из лучших практик обновления пространства по стране. Об этом сообщил Игорь Сухачев.

«Можно сказать, что Майский парк – знаковое место для жителей Бежицкого района. Здесь выполнено комплексное благоустройство, и по результатам выполненных работ проект реконструкции парка стал призером конкурса 100 лучших реализованных проектов в Российской Федерации», — рассказал он.

Также комиссия побывала в сквере, названном в честь нашего земляка, одного из создателей легендарного танка Т-34, дважды Героя Социалистического труда Александра Морозова. Стоимость работ по благоустройству составила 10,6 миллионов рублей. Здесь провели реставрацию бюста Героя, установили декоративные фонари и скамейки, дорожки вымостили плиткой, обустроили газоны и цветники, по периметру сквера установили металлическое ограждение.

В завершении мониторинга рабочая группа осмотрела дворовую территорию по улице Орловской. Двор многоквартирного дома заметно преобразили появившиеся благодаря партпроекту детская и спортивная площадки, которые пользуются большим спросом у детей и подростков, а также заасфальтированные проезды, тротуары и новые ограждения. Жители отметили, что благодарны за создание комфорта.

Подводя итоги рейда, мониторинговая комиссия пришла к выводу, что объекты, благоустроенные по проекту партии «Единая Россия», находятся в удовлетворительном состоянии.

«Благодаря проекту «Городская среда» на сегодняшний день делается очень многое в Брянской области: в соответствии с пожеланиями жителей обновляются общественные пространства и придомовые территории. Парки, скверы, другие места отдыха и дворы становятся уютными, удобными и современными», — резюмировал депутат облдумы Александр Башлаков и подчеркнул, что выполненные в рамках партийного проекта «Городская среда» работы по благоустройству дворовых территорий нуждаются в постоянном контроле и обслуживании.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:45

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика