официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Детям — об их правах

20 ноября 2019

День правовой помощи детям отметили в Погаре информационным мероприятием, которое прошло на базе Комплексного центра социального обслуживания населения. Для беседы с представителями служб, которые находятся на защите прав и интересов несовершеннолетних, были приглашены школьники и опекунские семьи и семьи, относящиеся к «группе риска».

Беседу с ними провели помощник прокурора Погарского района Д.В.Фатова, проинформировавшая, какие функции в области защиты прав детей возложены на органы прокуратуры. Также выступили: директор центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Л.М. Акименко, методист управления образования района М.В. Шакина, инспектор ПДН ОП «Погарский» Д.С.Кравченко и ответственный секретарь КДН и ЗП Т.К.Грибченко, заведующая отдела реабилитации КЦСОН Н.И.Свистунова. Все они отмечали, как важно, чтобы в  семьях, где воспитываются дети, была здоровая обстановка, и они росли в благоприятных условиях. Это их законное право.

Подвела итоги мероприятия заведующая сектором по делам семьи, материнства и детства, демографии администрации района Т.А.Поплевко, отметившая, что работа всех служб профилактики правонарушений среди несовершеннолетних направлена на укрепление семьи. С родителями, детьми тех из них, что находятся в группе риска, постоянно работают специалисты с целью оздоровить обстановку в них, и создать все условия для жизни и развития детей. Ведь их главное право в жизни – жить и воспитываться в семье.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
13 марта 2024, 13:30

В Брянской области идёт подготовка к дорожному сезону

В Брянской области продолжается активная реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Дорожно-строительный сезон в нашем регионе начнется с наступлением благоприятных климатических условий.  Тогда же начнут свою работу асфальтобетонные заводы (АБЗ). (далее…)

27 февраля 2024, 12:30

РЦК Брянской области продолжает подготовку внутренних тренеров на предприятиях

Одна из основных целей работы РЦК в рамках нацпроекта после 6 месяцев работы — это создание на предприятии команды высококвалифицированных специалистов по бережливому производству, которые самостоятельно продолжат работу в рамках уже тиражирования по обучению сотрудников предприятия. (далее…)

20 февраля 2024, 17:30

На ООО «ДРУЖБА» дан старт нацпроекту «Производительность труда»

ООО «ДРУЖБА» (входит в агропромышленный холдинг «ОХОТНО») — вошло в состав предприятий – участников национального проекта «Производительность труда». (далее…)

27 января 2024, 09:00

В китайском Шэньяне открылся первый фестиваль-ярмарка «Сделано в России»

27 января в городе Шэньян, столице китайской провинции Ляонин, открылся первый фестиваль-ярмарка российских товаров «Сделано в России». Мероприятие организовано Российским экспортным центром (Группа ВЭБ.РФ) при поддержке Правительства России и Правительства провинции Ляонин. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика