официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

«Единая Россия»: помощь пострадавшим. Разработка и принятие законопроектов, направленных на поддержку экономики и социальной сферы

20 марта 2022

«Единая Россия» на оперативном совещании 9 марта предложила новые меры поддержки граждан и экономики в условиях санкций в целях обеспечения социально-экономической стабильности. Пакет мер поддержки экономики и граждан в условиях санкций был одобрен Правительством и принят Госдумой 11 марта.
В частности, речь идет об освобождении граждан от уплаты подоходного налога по вкладам, поддержке авиаперевозок и гостиничного бизнеса. Также одобрение получил законопроект, предложенный партией, который позволяет вводить внешнее управление по суду в организациях, более 25% которых владеют иностранные лица недружественных государств, при прекращении деятельности. Это позволит предупредить банкротство и сохранить рабочие места.
В числе мер поддержки — разрешение на ввоз и применение лекарственных препаратов без выполнения требований к их маркировке и без получения разрешения Росздравнадзора. Это позволит в короткие сроки возместить рынок лекарств, которые ранее доставлялись из стран ЕС.
«Единая Россия» предложила расширить меры поддержки для агропромышленного комплекса и сельхозпроизводителей. В первую очередь речь идет о контроле за ростом цен на продовольствие и наценками торговых сетей на ряд продуктов, а также за расходованием средств на проведение весенних полевых работ. Партия добилась выделения средств на посевную в полном объеме — 25 млрд рублей. Чтобы упростить работу сельхозпроизводителям, «Единая Россия» предлагает ввести для них мораторий на проведение проверок и обеспечить льготными кредитами. Помимо этого, важно проработать вопросы льготных тарифов на перевозки, ГСМ и удобрения. Дополнительной поддержки требуют хлебопекарная и молочная промышленность.
«Единая Россия» предложила рассмотреть вопрос организации переобучения не только безработных, но и персонала предприятий, которые будут менять технологии выпуска продукции, а также вопрос поднятия нижней планки пособия по безработице.
В сфере ЖКХ речь идет об ограничении роста тарифов и отмене ряда штрафов для жителей, поддержке спроса в строительной отрасти и регулировании цен в ней.
Также «Единая Россия» проработает с Правительством вопрос регулирования цен на ряд товаров, в том числе на продукты питания, детские товары, медикаменты, строительные материалы, бытовую химию, зоотовары и т. д.
«Единая Россия» подготовит поправки в законодательство РФ, которые установят уголовную ответственность для руководителей компаний за соблюдение западных антироссийских санкций внутри России.
«Считаю, что факты следования иностранным санкциям внутри страны являются косвенным свидетельством их поддержки! Иначе как предательством это называть нельзя», — сказал Андрей Турчак, Секретарь Генсовета партии «Единая Россия»
«Сейчас, когда перед нами ежедневно возникают серьезные экономические вызовы, на которые необходимо быстро реагировать, «Единая Россия» в решении возникающих вопросов ориентируется на реальные потребности жителей нашей страны. Партия совместно с населением, предпринимателями, общественными организациями, правительством ведет работу над новыми мерами поддержки людей в условиях санкций.
В этот сложный период важна консолидация всех уровней власти. Депутаты на уровне региона уже взяли на контроль рост цен, прорабатывают меры помощи населению, бюджетникам и, конечно, предпринимателям. Иностранные компании уходят с нашего рынка, значит, будем поддерживать отечественных производителей. Вместе мы справимся со всеми вызовами», — прокомментировал депутат Брянской областной Думы Сергей Перепелов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

28 марта 2024, 18:00

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика