официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

«Единая Россия» предложила новые меры поддержки и развития бизнеса

27 мая 2021

Инициативы «Единой России» по поддержке бизнеса войдут в программу партии на выборах в ГД

Предприниматели и руководители предприятий хорошо разбираются в экономике и управлении, умеют рационально подбирать и применять на практике современные методы хозяйствования и администрирования. Поэтому их опыт незаменим для эффективной работы депутатского корпуса всех уровней. Представители бизнес-сообщества отлично проявили себя в период пандемии и сейчас готовят предложения в программу, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы в Госдуму. Экспертное обсуждение инициатив состоялось 26 мая.

«Сейчас «Единая Россия» проводит предварительное голосование по отбору своих кандидатов в Госдуму нового созыва. Среди почти шести тысяч претендентов чуть менее трети — представители предпринимательского сообщества, коммерческого сектора, малого и среднего бизнеса. То есть фактически каждый третий», — сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

У кандидатов, участвующих в праймериз, есть множество интересных и полезных для развития бизнеса и государства инициатив. Будущие претенденты на депутатские мандаты предлагают принять закон о нестационарной фермерской торговле, разработать цифровые паспорта предпринимателей, поддержать самозанятых граждан, увеличить минимальные квоты госзакупок у малого бизнеса до 25–30 %, упростить лицензирование и т. д.

В ходе экспертного обсуждения глава Минэкономразвития Максим Решетников отметил роль партии в разработке ключевых законодательных инициатив в экономике. Он одобрил прозвучавшие предложения.«При поддержке «Единой России» удалось реализовать антикризисную политику и сконцентрировать нашу поддержку на малом и среднем бизнесе», — сказал министр.

В экономике Брянской области малый и средний бизнес играет существенную роль — в ушедшем, 2020 году, он давал 38 % от суммарного оборота предприятий и организаций. И за последние годы оборот предпринимателей вырос почти на 50%.

Руководство региона, понимая, насколько развитие бизнеса важно для повышения уровня жизни граждан, оказывает предпринимателям немалую поддержку дополнительно к реализации государственных мер. В минувшем 2020 году в области действовали 4 специальных программы: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе льготному финансированию», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Популяризация предпринимательства». Главное, что все эти проекты результативны — помощь малому бизнесу оборачивается ростом количества рабочих мест, укреплением экономики Брянщины и повышением реальных доходов населения.

Региональный координатор партийного проекта «Локомотивы Роста» Антонина Катянина так высказалась о предложенных «Единой Россией» мерах поддержки и развития бизнеса: «Очень хорошие инициативы. Они касаются важных вопросов развития предпринимательства, таких как: возможность более широкого доступа субъектов МСП к участию в государственных закупках, снижение нагрузки на бизнес путем уменьшения контрольно-надзорных мероприятий, возможность развития малых форм хозяйствования, в том числе фермерства, и увеличение количества самозанятых граждан.

Несомненно, принятие данных инициатив приведет к более активному развитию предпринимательства в стране».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 16:00

Слово об учителе

Жизнь идет, мы взрослеем... Но все же самые теплые воспоминания связаны для каждого из нас с беззаботным детством, школьной порой, когда деревья были большими, когда крепко дружили, впервые влюблялись и много мечтали. Как показало время, лучшие друзья – школьные, по крайней мере, я так могу утверждать, и самое счастливое время – детство и юность, которые для моих сверстников выпали на советское время – 1970-е-1980-е годы. (далее…)

12 апреля 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ЮАМЕТ» прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ЮАМЕТ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  марта 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».   (далее…)

10 апреля 2024, 15:30

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ДРУЖБА», посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

28 марта 2024, 18:00

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика