Экспорт брянской животноводческой продукции вырос в два с лишним раза

6 октября 2020, 20:52 | Сельское хозяйство 9

За 9 месяцев этого года предприятия Брянской области экспортировали в страны ближнего и дальнего зарубежья более 28,4 тысячи тонн продукции животного происхождения. Это более чем в два раза превышает показатель прошлого года. Как рассказали в ...

За 9 месяцев этого года предприятия Брянской области экспортировали в страны ближнего и дальнего зарубежья более 28,4 тысячи тонн продукции животного происхождения. Это более чем в два раза превышает показатель прошлого года.

Как рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям, все партии экспортной продукции соответствовали ветеринарным требованиям стран-получателей.

Мясо и субпродукты птицы экспортировались в Китай, Вьетнам, Азербайджан, Сербию, Монголию, Украину, Абхазию, Таджикистан, Грузию и Узбекистан.

Говядина и всевозможные продукты из нее были отправлены в Китай, Гонконг, Гану, Кот’д Ивуар, Вьетнам, Саудовскую Аравию, Бразилию, Узбекистан, Украину и Таджикистан. Отдельно в Гонконг поставлялись свиные субпродукты.

Технический жир и мокросоленые шкуры КРС экспортировались в Швецию, Польшу, Словению и Италию. В Сербию, Турцию и Болгарию были отправлены корма и кормовые добавки. В Украину − молочная продукция.

Из общего объема брянского экспорта около 76 процентов составили мясо и мясопродукты, порядка 15 процентов − корма, около 7 процентов −  кожевенное и техническое сырье.


Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить