В Бежице заасфальтировали переулок Северный
До прошлого лета здесь не было асфальта: жители постоянно сталкивались с грязью и лужами. В мае ...
Жители Витемли с размахом отпраздновали Масленицу. На протяжении всей сытной недели односельчане навещали друг друга, радуя присутствующих блинами. В Прощеное воскресенье, в соответствии с народными обычаями, любители традиций собрались в местной библиотеке. Там состоялась встреча с членами клуба «Витемляночка».
Заведующая библиотекой Галина Николаевна Руденок, следуя обычаям и чтобы создать праздничное настроение, сердечно встречала гостей. В рамках фольклорного часа под названием «Масленица — дорогая гостья!» присутствующие смогли полностью погрузиться в атмосферу русского праздника. Они оживили в памяти традиции, песни и пословицы, связанные с Масленицей. Члены клуба делились воспоминаниями о том, как их предки отмечали этот праздник, и какие удалые забавы были популярны.
Посетители библиотеки пришли не с пустыми руками, ведь жителей Витемли всегда отличало гостеприимство и радушие. Все участники клуба принесли на сельские посиделки блины и разнообразную сладкую выпечку. Все эти угощения были переданы защитникам нашей границы. Благодаря активной деятельности волонтерской группы «ЗапесочьеZ», которая осуществляет свою работу в Витемле и Запесочье, частица тепла и материнской заботы была доставлена на передовую.
До прошлого лета здесь не было асфальта: жители постоянно сталкивались с грязью и лужами. В мае ...
Брянскую область в составе армии «Обь» представит отряд «Пересвет 32» из Жуковского округа. ...
В 2026 году исполняется 22 года с момента того теракта, унесшего жизни сотен людей, среди ...
Общая протяженность обновляемого отрезка составляет почти 16 километров. Подрядные ...
В эфире пройдет совместное агитационное мероприятие в рамках избирательной кампании. Участие ...
Врио губернатора Егор Ковальчук подчеркнул, что этот день напоминает о мужестве и стойкости ...