В Погарском районе прошел первый день голосования
В пятницу, 11 сентября, с 8 часов утра в Брянской области, включая Погарский район, стартовало ...
В рамках мероприятий, приуроченных к Десятилетию науки и технологий, в Брянском госуниверситете имени академика И.Г. Петровского на площадке физико-математического факультета состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Цифровые, компьютерные и информационные технологии в науке и образовании».
Очно-дистанционный формат конференции объединил более 150 ученых и практиков, преподавателей вузов, аспирантов, научных сотрудников, педагогов, методистов из различных регионов Российской Федерации, Республики Беларусь и Киргизии. Более 40 вузов, ведущих предприятий, учреждений и организаций IT-индустрии, занимающихся разработками программного обеспечения и искусственного интеллекта, машинным обучением, проявили большой интерес к участию в научно-практической конференции.
В ходе конференции обсуждались вопросы подготовки кадров в области IT-технологий, использование VR-технологий и робототехнических платформ в процессе обучения, технологии массовой обработки данных , цифровых образовательных ресурсов.
Среди участников — представители Белорусско-Российского университета, Кыргызско-Российского Славянского университета имени Первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина, Московского государственного института международных отношений (университета) МИД РФ, Санкт-Петербургского горного университета, ИЦ «Сколково», Московского государственного технического университета гражданской авиации, Московского технического университета связи и информатики, Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева и др.
0+
В пятницу, 11 сентября, с 8 часов утра в Брянской области, включая Погарский район, стартовало ...
Девушка служила водителем «полуторки», доставляя боеприпасы и продовольствие на передовую. За ...
Об этом 11 сентября сообщила пресс-служба областного парламента. Инициатором мероприятия ...
Ранее эта выставка уже была показана в Центре народной культуры и ручного ткачества Жуковского ...
Обучение прошло бесплатно по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика» и было ...
Занятие с участниками смены провели бойцы СОБР «Партизан» Управления Росгвардии по Брянской ...