Наш земляк стал участником гала-концерта проекта «Путь Чайковского»
Это событие стало частью масштабного проекта «Путь Чайковского», под руководством ...
Вернувшись домой в 2024 году после серьезного ранения, полученного в зоне СВО, и будучи отмеченным за отвагу Орденом Мужества, Константин решил применить имевшееся ранее в этой сфере опыт для построения новой жизни.
В 2025 году, участвуя в образовательном проекте «Брянские Герои — обучение бизнесу» от брянского филиала фонда, Лобанов детально проработал концепцию своего дела и представил успешный бизнес-проект. В 2026 году, воспользовавшись доступной для ветеранов СВО программой социального контракта, не зависящей от уровня дохода, Константин расширил свое хозяйство. Приобретенные на средства контракта инкубаторы, морозильные камеры и мотоблок позволили ему сосредоточиться на птицеводстве.
На протяжении всего пост-службового периода Константин поддерживал активную связь с фондом «Защитники Отечества», участвуя в мероприятиях и повышая квалификацию. Его наставником и помощником на всех этапах была социальный координатор Елена Аскольская, пишет РИА «Стрела».
Не собираясь останавливаться на достигнутом, Лобанов поступил в «Школу фермера» и активно посещает занятия. «Когда Елена предложила мне пройти обучение, я не раздумывал ни минуты. Мне очень нужны новые знания для развития моего будущего дела – фермерского хозяйства, а именно птицеводства. Программа очень полезная и интересная. Я готов и дальше учиться и развиваться в этом направлении», — поделился Константин.
Фото: группа «Защитники Отечества | Брянская область» в соцсети «ВКонтакте»
Это событие стало частью масштабного проекта «Путь Чайковского», под руководством ...
Остаются считаные дни до 1 сентября, когда прозвучит звонок, и школьники сядут за парты. А ...
Молодым гражданам региона были переданы их первые и наиболее значимые удостоверения личности — ...
Событие было посвящено выдающемуся земляку – Алексею Михайловичу Крюкову, советскому ...
Первая мера поддержки – ежегодное пособие в размере 10 000 рублей на каждого ребенка. Эта сумма ...
В настоящее время известно о трех пострадавших, рассказал в своих социальных сетях врио ...