В Брянской области продолжают ликвидировать последствия снегопада

17 февраля 2026, 9:00 | Общество 174

За прошедшие 24 часа на региональных и межмуниципальных дорогах Брянской области для борьбы с обледенением было применено свыше 1,6 тысяч тонн противогололедных реагентов, а именно песко-соляной смеси.

Благодаря этим мерам удалось обработать почти 1,5 тысячи километров дорожного полотна. Параллельно велась работа по уборке снега: очищено более 10,4 тысяч километров проезжей части и свыше 5,4 тысячи километров обочин.

Процесс поддержания дорог в надлежащем состоянии осуществляется непрерывно, в многоцикловом режиме, с применением современной техники. Особое внимание уделяется опасным участкам – спускам, подъемам и крутым поворотам, которые постоянно обрабатываются противогололедными материалами. За отчетный период на обслуживаемых дорогах было задействовано 268 единиц специализированной техники.

Важно отметить, что за минувшие сутки дорожные службы не допустили ни одного ДТП на региональных и межмуниципальных трассах. Вся используемая техника оснащена системами световой сигнализации для улучшения видимости в сложных погодных условиях, а также навигационными датчиками ГЛОНАСС.

Фото: пресс-служба управления автомобильных дорог Брянской области

 


Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить