В Брянске открыли обновленный колледж культуры

17 сентября 2026, 16:30 | Общество 16

Брянская область празднует 83-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков.

В честь этого события в регионе организованы памятные акции. На Кургане Бессмертия представители власти, Герои Брянщины, силовики, депутаты и общественники возложили цветы к стеле Воинской славы. Кроме того, на площади Партизан прошёл митинг, посвящённый погибшим защитникам.

Делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком участвовала в открытии Брянского областного колледжа культуры после капитального ремонта. Здание полностью обновили и оснастили современным оборудованием. Глава региона осмотрел новые аудитории и пообщался со студентами и педагогами. Ковальчук подчеркнул, что колледж не ремонтировался более 60 лет, а теперь стал центром притяжения творческой молодёжи.

Замдиректора по воспитательной работе Валентина Замараева рассказала о преобразованиях: фойе превратили в трансформируемое пространство для занятий и мероприятий, установили 3D-экран. Она отметила, что студенты были приятно удивлены изменениям после каникул. Средства на ремонт выделили из бюджетов разных уровней и в рамках нацпроекта «Культура». Закупили мебель, технику и оборудование для второго корпуса на улице Горького, появились компьютерный зал и профильные студии.

Ремонт длился почти год, и студентам приходилось заниматься в школах и библиотеках. Но результат оправдал усилия — теперь у колледжа есть современное здание. В этом году учреждение отметит два юбилея: 65 лет отделению социально-культурной деятельности и 50 лет — изобразительного искусства.


Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить