В Брянской области прошло заседание Молодежного парламента VIII созыва
В мероприятии приняли участие заместитель председателя областной Думы Владимир Пронин, Герой РФ ...
Ее доставят на передовую ко Дню защитника Отечества
В рамках общероссийского проекта взаимопомощи гражданам во время кризисных ситуаций «Мы вместе» в Брянском государственном университете функционирует центр гуманитарной помощи. Он организует сбор для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, военнослужащих, находящихся в местах специальной военной операции и их семей.
В преддверии Дня защитника Отечества студенты Брянского государственного университета передали партию гуманитарной помощи в пункт сбора, организованный на базе коворкинг-центра «Дом волонтера». Среди вещей первой необходимости – продукты питания длительного хранения, средства личной гигиены, товары по уходу за детьми и пожилыми людьми, средства индивидуальной защиты, медикаменты.
В сборе приняли участие студенты всех факультетов университета, активисты студенческих общественных организаций и объединений, добровольцы ассоциации волонтеров БГУ, преподавательский состав и сотрудники университета. В ближайшее время вся собранная гуманитарная помощь будет доставлена.
Также в целях поддержки российских военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, состоялась Всероссийская студенческая акция «Письма защитникам Отечества», организатором которой выступило Министерство науки и высшего образования РФ. В рамках акции студенты университета подготовили письма для солдат, в которых отразили самые теплые и искренние слова. Все письма в ближайшее время доставят по назначению.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя областной Думы Владимир Пронин, Герой РФ ...
Сегодня прошла встреча с представителями муниципалитетов, посвящённая развитию спортивной ...
Роман Степаньян и Александр Христофор выступили с докладами, отражающими практические ...
Усиление ветра до 20 м/с в отдельных районах региона привело к падению деревьев и веток на ...
Подготовка к мониторингу выборов началась ещё в апреле. Был создан общественный штаб, куда ...
При этом категория здоровья должна быть не ниже «Б», а также психологическая подготовка и ...