«Точно в цель» — сила духа и стремление к победе!
В рамках мероприятия спортсмены состязались в дисциплинах стрельбы из лука и настольного ...
7 июля в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» стартует всероссийская ежегодная акция «Культурная суббота. Краеведение», направленная на популяризацию традиций народов России.
По словам статс-секретаря – заместителя Министра культуры Российской Федерации Жанны Алексеевой, акция проходит уже пятый год подряд и за все время собрала более 60 тысяч участников.
«Участие в акции – это прекрасная возможность рассказать о традициях своего региона, изучить историю родного края», – сказала замминистра.
Школьники со всей России могут проявить свои знания в области краеведения и народной культуры, приняв участие в творческом соревновании в четырех номинациях: «Я – экскурсовод», «Культурные маршруты родного края», «Я пишу о родном крае», «Традиции моего края». Для этого с 7 июля по 25 августа им необходимо оставить заявку на участие в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ».
По итогам экспертная комиссия, состоящая из деятелей в сферах краеведения, литературы и народного творчества, выберет 100 наиболее интересных работ победителей, которые будут опубликованы на портале
Проект «Культура для школьников» реализуется Минкультуры России и Минпросвещения России совместно с Центром культурных стратегий и проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТ) и Российским фондом культуры.
6+
В рамках мероприятия спортсмены состязались в дисциплинах стрельбы из лука и настольного ...
Конференция «Новые технологии в бизнесе», организованная центром «Мой бизнес» по нацпроекту ...
Ключевой темой международного экспортного форума «Сделано в России» станет технологический ...
В Брянской области функционирует единый региональный сервис «Брянская область» на платформе ...
В Брянской области состоялся крупный форум «Патриотизм и будущее объединяет сердца», где ...
Именно в этот период врачи региональных сосудистых центров могут применить наиболее эффективные ...