Брянские росгвардейцы обеспечили безопасность в День знаний
В преддверии нового учебного года сотрудниками Росгвардии были проверены свыше 400 объектов ...
Госавтоинспекция МО МВД России «Стародубский» информирует о проведении на территории региона оперативно-профилактического мероприятия «Грузовик».
В период с 14 по 16 февраля 2024 года на территории обслуживания МО МВД России «Стародубский» проводится ОПМ «Грузовик».
В рамках операции осуществляются меры, направленные на стабилизацию аварийности с участием грузового транспорта, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией грузовиков и перевозкой грузов.
Акцент автоинспекторы сделают на контроль за эксплуатацией грузового транспорта при надзоре за дорожным движением, обратив особое внимание на легальность осуществления перевозочной деятельности, оснащению транспортных средств тахографами, соблюдению норм времени управления транспортными средствами и отдыха водителей, соответствию технического состояния транспортных средств установленным требованиям, ведению путевой документации.
При выявлении грузовых автомобилей с внесенными изменениями в конструкцию без разрешения Госавтоинспекции, будут приниматься установленные законодательством РФ меры к аннулированию регистрации.
Также будут задействованы патрульные автомобили скрытого контроля для выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями грузовых транспортных средств.
К.А. Акулина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Стародубский» старший лейтенант полиции
В преддверии нового учебного года сотрудниками Росгвардии были проверены свыше 400 объектов ...
Они оснащены современным оборудованием. Для учащихся это шанс изучить теорию и попробовать свои ...
За период с начала года этот этап успешно преодолели 2900 человек. Такую информацию ...
В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026. ...
К началу учебного года Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария ...
Эта школа известна тем, что здесь учились шесть Героев Советского Союза и России, а само ...