Брянское правительство подписало соглашение о сотрудничестве с Социальным фондом России
Это сотрудничество позволит улучшить качество жизни жителей региона, обеспечивая их ...
Площадкой для сбора предложений в проект Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» стала Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.
В режиме ВКС к диалогу были подключены представители всех 89 регионов. В частности, обсуждались вопросы перераспределения полномочий при переходе на одноуровневую систему управления, а также правовое закрепление органов местного самоуправления в системе публичной власти.
Трансляцию посмотрели более 4,5 тысячи участников. По словам сопредседателя ВАРМСУ Ирины Гусевой, сбор инициатив и предложений с мест позволит сделать законопроект максимально функциональным.
«Сегодня мы можем констатировать: муниципалы перестали быть сторонними наблюдателями, они — полноценные участники процесса, вовлеченные в законотворческую деятельность… Здесь и сейчас мы создаем механизм для эффективной работы муниципального сообщества на благо жителей», — подчеркнула она.
Фото предоставлено пресс-службой ВАРМСУ (из архива Ирины Гусевой)
Это сотрудничество позволит улучшить качество жизни жителей региона, обеспечивая их ...
Это событие подчеркивает выдающиеся достижения нашего спортсмена и его вклад в престиж ...
Высокая оценка работы Правительства Брянской области — это значимое достижение, подчеркивающее ...
Ярмарка учебных мест «Профессии и перспективы. Выбор за тобой» предоставила учащимся уникальную ...
Это выдающееся достижение не только для самого спортсмена, но и для всей Брянской области. Труд ...
Из-за неудовлетворительных темпов ранее подрядчик был заменен, и сейчас работы ведет та же ...