В Брянской области снова проведут военно-патриотическую игру «Зарница 2.0»

18 февраля 2026, 11:00 | Общество 5

В Брянске состоялось совещание регионального штаба, посвященное военно-патриотической игре «Зарница 2.0».

Заседание прошло под председательством заместителя губернатора В.А. Свинцова.

Подведены итоги кампании 2025 года, намечены планы по подготовке к предстоящему сезону, старт которого назначен на 23 февраля. Отмечен значительный рост числа участников в регионе, известном своими патриотическими традициями: с 6 тысяч в 2024 году до 22 тысяч в прошлом.

Сборная «Пересвет» из учащихся школы № 167 успешно представила регион на всероссийском этапе, показав отличные результаты на окружных сборах в Костроме и в финале в Волгограде.

В текущем сезоне ожидаются нововведения: изменены военные специальности (введен сапер вместо политрука), добавлены новые испытания, включая силовую выносливость, кросс и марш-бросок. Появится новая возрастная категория для студентов СПО (18-23 года). К судейству планируется привлечение участников и ветеранов СВО.

Заявки принимаются до 30 марта, сообщает Брянская учительская газета. Началом соревнований станет муниципальный этап 19 апреля, где школьные команды начнут борьбу. Региональный финал, где встретятся 8 лучших команд области (по две от каждого района), пройдет в Брянске 18 мая.

Фото: Ирина Марченкова


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить