Три деятеля науки получили звания «Заслуженный ученый Брянской области»

23 декабря 2025, 14:30 | Общество 5

На сегодняшнем заседании регионального заксобрания было принято знаковое решение, которое стало важным шагом в поддержке науки и образования в Брянской области.

Три видных представителя брянских вузов были удостоены почётного звания «Заслуженный ученый Брянской области». Это высокое признание свидетельствует о значительном вкладе каждого из них в развитие научной деятельности и реализацию образовательных инициатив.

Ректор Брянского государственного технического университета (БГТУ), доктор технических наук, профессор Олег Федонин, известен своими достижениями в области инженерных наук и реализации инновационных проектов, что способствует повышению конкурентоспособности вуза на региональном уровне.

Проректор Брянского государственного института управления и права (БГИТУ), кандидат экономических наук, доцент Олег Казаков, является активным исследователем в области экономики и управления, его работы помогают студентам лучше понимать современные экономические процессы и развивать практические навыки, необходимые для успешной карьеры.

Декан естественно-географического факультета Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, доктор биологических наук, профессор Елена Зайцева, прославилась своими исследованиями в области экологии и биологии, а также активно участвует в подготовке специалистов, способных решать актуальные экологические проблемы региона.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить