В Брянском техникуме индустрии и сервиса прошла олимпиада по парикмахерскому искусству
В конкурсе приняли участие 21 студент 2, 3 и 4 курсов, обучающихся по специальностям ...
Группа Российского экспортного центра (РЭЦ, ВЭБ.РФ) запустила маркетплейс альтернативных способов расчетов «Планета» — инновационную платформу, которая объединяет проверенные международные платежные решения в единую прозрачную и безопасную инфраструктуру.
«Сегодня рынок предлагает множество альтернативных платежных механизмов, и теперь именно они конкурируют между собой за клиентов, а не наоборот. Однако ключевые проблемы остаются – это недостаточная прозрачность рынка и высокие риски, которые вынуждены брать на себя участники ВЭД. РЭЦ как государственный институт развития поставил перед собой задачу систематизировать платежные решения и сформировать безопасную, доверенную среду для работы с ними», — отметила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.
Агрегатор платежных решений «Планета» – решение, одобренное государственными органами. Ключевое преимущество платформы – безопасность. «Планета» объединяет лучшие альтернативные методы расчетов под контролем регуляторов и предлагает:
На базе платформы доступна новая агентская модель расчетов с Китаем с полным комплаенс-сопровождением сделок, безопасными платежами в юанях по курсу Банка России и без ограничений по суммам и номенклатуре товаров и рисков «зависших» денег.
К другим преимуществам платформы относятся скорость совершения платежей – от 1 дня, надежность благодаря поддержке госорганов и соблюдению валютного законодательства, а также работа со сложными регионами: Латинская Америка, Африка, Азия.
Снижение ручных затрат за счет автоматизации процессов, регистрация сделок и электронная система документооборота в безопасном контуре, строго соответствующая международным юридическим и деловым стандартам — все это преимущества, которые обеспечивают легитимность и прозрачность процессов для банков-участников платформы и участников ВЭД.
12+
В конкурсе приняли участие 21 студент 2, 3 и 4 курсов, обучающихся по специальностям ...
Подрядная организация АО «Брянскавтодор» проделала значительную работу на участке ...
Получение Гран-при на ежегодной премии «Продокторов-2025» подчеркивает высокий уровень ...
Это весомое достижение команды первичного отделения Первых Куровской школы! Конкурс в рамках ...
Его обнаружили еще весной у населенного пункта Речица поисковики отряда «Вятичи» и ...
С 2022 года органы власти и бюджетные организации начали вести свои страницы в социальных сетях ...