Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Группа Российского экспортного центра (РЭЦ, ВЭБ.РФ) запустила маркетплейс альтернативных способов расчетов «Планета» — инновационную платформу, которая объединяет проверенные международные платежные решения в единую прозрачную и безопасную инфраструктуру.
«Сегодня рынок предлагает множество альтернативных платежных механизмов, и теперь именно они конкурируют между собой за клиентов, а не наоборот. Однако ключевые проблемы остаются – это недостаточная прозрачность рынка и высокие риски, которые вынуждены брать на себя участники ВЭД. РЭЦ как государственный институт развития поставил перед собой задачу систематизировать платежные решения и сформировать безопасную, доверенную среду для работы с ними», — отметила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.
Агрегатор платежных решений «Планета» – решение, одобренное государственными органами. Ключевое преимущество платформы – безопасность. «Планета» объединяет лучшие альтернативные методы расчетов под контролем регуляторов и предлагает:
На базе платформы доступна новая агентская модель расчетов с Китаем с полным комплаенс-сопровождением сделок, безопасными платежами в юанях по курсу Банка России и без ограничений по суммам и номенклатуре товаров и рисков «зависших» денег.
К другим преимуществам платформы относятся скорость совершения платежей – от 1 дня, надежность благодаря поддержке госорганов и соблюдению валютного законодательства, а также работа со сложными регионами: Латинская Америка, Африка, Азия.
Снижение ручных затрат за счет автоматизации процессов, регистрация сделок и электронная система документооборота в безопасном контуре, строго соответствующая международным юридическим и деловым стандартам — все это преимущества, которые обеспечивают легитимность и прозрачность процессов для банков-участников платформы и участников ВЭД.
12+
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Всероссийский проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры ...
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования ...