В Стародубском районе после реконструкции открыли памятник воинам-землякам

18 сентября 2025, 17:00 | Общество 4

Настоятель Свято-Никольского храма города Стародуба, иерей Едесий, провел молитву и благословил участников мероприятия.

Это было важно для укрепления духовной связи между поколениями и напоминания о подвиге наших предков в годы Великой Отечественной войны.

Торжественное открытие обновленного памятника стало значимым событием не только для жителей села Дохновичи, но и для всего Стародубского округа. Важно сохранять память о тех, кто отдал жизнь за Родину, и передавать эту память будущим поколениям.

Реконструкция памятника в рамках программы «Инициативное бюджетирование» подчеркивает значимость инициатив жителей в благоустройстве своей территории и увековечивании исторической памяти. Таким образом, благодаря совместным усилиям местного сообщества, удается сохранять и поддерживать наследие, которое так важно для нашей идентичности и гордости.

Фото: «Стародубский вестник»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930