Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Учитывая, что сельхозпредприятия в среднем получают пятнадцать центнеров с гектара, это свидетельствует о положительных изменениях в аграрной сфере региона.
Применение современных технологий и благоприятные погодные условия сыграли ключевую роль в увеличении урожайности. Гречиха, как традиционно важная культура для района, занимает около трех тысяч гектаров, что показывает значимость ее выращивания. Особенно стоит выделить Стародубский, Новозыбковский, Жуковский и Злынковский районы, где сосредоточены самые большие площади под гречиху.
Согласно последним данным, уже убрана пятая часть урожая, и, как говорит практика, гречку отправляют на переработку в соседние регионы. Это не только поддерживает экономику Брянской области, но и делает наш регион важным игроком на продовольственном рынке.
Фото: ГТРК «Брянск»
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Всероссийский проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры ...
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования ...