Жители Брянщины выберут малые населенные пункты для подключения к интернету

26 августа 2025, 16:30 | Нацпроекты 6

Национальный проект в Брянской области, связанный с установкой базовых станций для высокоскоростного интернета, направлен на развитие цифровой инфраструктуры и улучшение качества жизни жителей малых населенных пунктов.

Программа обеспечивает подключение к интернету деревень и сел с численностью населения от 100 до 1000 человек, что способствует созданию равных возможностей для всех граждан.

С начала реализации программы в регионе уже было построено 176 базовых станций, что положительно сказалось на качестве связи и доступе к онлайн-образованию и другим цифровым сервисам. Это не только облегчит общение с близкими, но и откроет новые горизонты для учебы и работы в современных условиях.

Федеральный проект «Инфраструктура доступа к сети Интернет», который входит в структуру нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», является важным шагом к интеграции всех регионов России в цифровую экономику, созданию устойчивой информационной среды и повышению уровня жизни в отдаленных районах.

Проголосовать за свой вариант можно двумя способами:

— на портале Госуслуг по ссылке.

— направив в адрес Минцифры РФ (123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2) бумажное письмо Почтой России. В нем необходимо указать ФИО заявителя и адрес его регистрации, а также в произвольной форме сообщить, что абонент «голосует за (полное название населённого пункта), в котором требуется провести 4G связь». Письмо может быть оформлено как коллективное.

Фото с сайта «БрянскToday»


Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить