Брянский ТЮЗ показал в Москве спектакли в рамках фестиваля «Классика»
Театральная программа, прошедшая в кинотеатральном центре «Эльдар» в Москве, объединила ...
Сегодня, 9 июля, в Брянске под председательством Валерия Родоманова прошло заседание Общественного штаба по контролю за выборами. Обсуждали состав штаба и план работы на период с 14 мая по 1 октября 2025 года, согласованный с кураторами из Москвы. Впервые в этом цикле штаб будет отчитываться по специальным правилам. Уже завершено комплектование штаба, а с 10 июля по 1 сентября намечены встречи с представителями политических партий. Обучение наблюдателей пройдет с 15 июля по 31 августа, а их распределение по участкам должно быть завершено до 5 сентября с тестированием 2-5 сентября. Обязанности по организации этой работы возложены на заместителя руководителя Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами Максима Попова.
Максим Попов обсудил новшества для повышения легитимности выборов в Государственную Думу. Основное внимание уделяется улучшению коммуникации между наблюдателями для быстрого реагирования на нарушения, а также подготовке участников наблюдения. Планируется проведение тематических лекций для молодежи с целью повышения осведомленности о выборах. Завершение программы будет включать анализ статистических данных для улучшения будущего мониторинга и обеспечения прозрачности избирательного процесса.
Отдельно Максим Попов отметил опытность многих наблюдателей, которые уже не первый год участвуют во всех избирательных кампаниях. В этом году, конечно, есть новшества, и в этом году в процессе обучения будет сделан акцент на правильности и достоверности передачи информации. Для этого разработаны специальные тренинги. По итогам обучения каждый участник пройдет тестирования: по итогам мероприятий и федеральное, а также идентификацию. Таким образом, подчеркнул Максим Попов, будут не только закреплены итоги обучения, но и наблюдатели получат допуск на федеральном уровне.
Театральная программа, прошедшая в кинотеатральном центре «Эльдар» в Москве, объединила ...
На поляне у мемориала в честь военных журналистов собрались представители региональной прессы ...
Этот проект посвящён героям СВО – читателям библиотеки. Его участники рассказали в своих ...
По информации инспектора по пропаганде БДД ОГАИ МО МВД России «Стародубский» старшего ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
К его участникам обратился заместитель Губернатора Брянской области Алексей Жук, который ...