В Погаре отметили День партизан и подпольщиков

2 июля 2025, 18:27 | Общество 37

День партизан и подпольщиков отметили в Погарском районе Брянской области. Мероприятия прошли в различных населенных пунктах, начавшись в краеведческом музее «Радогощ» в райцентре. В торжествах приняли участие руководители района, общественность, пре

День партизан и подпольщиков отметили в Погарском районе Брянской области. Мероприятия прошли в различных населенных пунктах, начавшись в краеведческом музее «Радогощ» в райцентре. В торжествах приняли участие руководители района, общественность, представители трудовых коллективов, партий, организаций, юнармейцы и молодежь.

С приветственным словом выступили глава администрации района Геннадий Гунарь, председатель совета ветеранов интернационалистов Александр Еськов и представитель ветеранов советской армии Виктор Иванович Зубрицкий.

В память о погибших партизанах и подпольщиках были возложены цветы к могилам и памятникам во всех населенных пунктах района. В годы войны на территории Погарского района действовало десять партизанских отрядов, входивших в бригаду имени Чапаева.


Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить