В Погарской школе №2 подвели итоги работы агрокласса

13 июня 2025, 12:00 | Общество 32

1

В Погарской школе №2 завершился первый учебный год уникального проекта – агрокласса, ставшего настоящим экспериментом в системе образования Брянской области.

Итоги этого новаторского подхода подвели в торжественной обстановке. На итоговом уроке нынешнего учебного года присутствовали ученики, их родители, преподаватели и почетные гости: директор Погарской картофельной фабрики Илья Иванович Дуданов, глава Погарского района Геннадий Анатольевич Гунарь, директор Погарской школы №2 Артем Игоревич Лохматов.

А.И.Лохматов обратился к ученикам с теплыми словами, отметив их усердие и успехи в освоении новой, нестандартной программы. Он подчеркнул важность выбранного ими пути и выразил уверенность в их блестящем будущем. И.И.Дуданов не только поздравил ребят с успешным завершением первого года обучения, но и подчеркнул тесную связь агрокласса с практической деятельностью Погарской картофельной фабрики. Он рассказал о возможностях, которые открываются перед выпускниками агрокласса, и о планах дальнейшего сотрудничества школы и сельхозпредприятия. А.И.Лохматов и И.И.Дуданов вручили ученикам почетные грамоты за весомые достижения в учебе.

Глава Погарского района Г.А.Гунарь, поздравляя ребят, их родителей, выразил глубокую признательность директору школы Артему Игоревичу Лохматову, учителю агрокласса Елене Николаевне Зевахиной за нелегкий труд и преданность делу. Он отметил важность вклада педагогов в обучение ребят, подчеркнул значимость проекта агрокласса для будущего Погарского района. В знак признания их заслуг глава района вручил им благодарственные письма администрации Погарского района, в которых отмечена важная роль в воспитании молодого поколения специалистов сельского хозяйства.

Елена Николаевна Зевахина поблагодарила родителей учащихся за их поддержку и понимание:

– Я искренне признательна всем, кто принимал участие в организации и работе агрокласса, коллегиальность и взаимопомощь, стали залогом первого шага на пути профессионального становления юных погарцев, – особо подчеркнула Е.Н.Зевахина.


Областные новости

12 июня 2025, 12:20
Брянский тренер завоевал золото на Чемпионате России по вольной борьбе

Дмитрий Ващейкин, тренирующий в дятьковской спортивной школе «Электрон», завоевал ...

12 июня 2025, 12:14
Губернатор Александр Богомаз поздравил жителей Брянщины с Днем России

12 июня Брянская область вместе со всей Российской Федерацией отмечает День России – значимый ...

12 июня 2025, 11:58
В Брянской областной филармонии открылась выставка «Защита суверенитета Российского государства. История и современность»

В День России, главный государственный праздник, в Брянске представили уникальную экспозицию, ...

12 июня 2025, 10:38
В Стародубском муниципальном округе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России

2 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Этот день является ...

11 июня 2025, 17:00
Завершается основной период сдачи ЕГЭ у выпускников школ

Завершается основной период сдачи единого госэкзамена. Сегодня выпускники сдают  последние ЕГЭ ...

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить