Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Месячник по профилактике детского электротравматизма был организован сотрудниками филиала ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго» в общеобразовательных учреждениях Брянской области. Он проводился в течение апреля с целью предупреждения случаев детского электроравматизма и был приурочен к началу летних каникул.
В нем приняли участие более 700 учеников из школ брянского региона: преимущественно это учащиеся общеобразовательных учреждений, расположенных в районах области.
Мероприятия, направленные на недопущение случаев детского электротравматизма, в районах региона проходили в форме уроков, бесед и экскурсий на энергообъекты. Сотрудники «Брянскэнерго» рассказывали детям об электричестве, акцентировав внимание на его отличительной особенности: оно не имеет ни запаха, ни цвета. Энергетики учили ребят основным правилам электробезопасности, предупреждая, что пренебрежение ими может стать причиной электротравм, а в ряде случаев привести к летальному исходу.
В рамках учебных занятий дети смотрели тематические мультфильмы «Лампочкины», герои которых попадают в нестандартные ситуации, связанные с электричеством, и находят выход, только соблюдая правила электробезопасности. В конце уроков школьники получали полезные сувениры, на которых нанесены правила электробезопасности.
Фото: пресс-служба ПАО Россети
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Всероссийский проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры ...
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования ...