Весна на погарских фермах

По информации специалистов сельхозуправления администрации района, валовое производство молока на фермах сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств на 9 апреля составило 37422 килограмма. И это на 10414 кг больше, чем в минувшем году на эту дату.
Самая большая прибавка по отношению к прошлому году – у животноводов ООО «Колхозник» – плюс 8706 кг молока, в КФХ «Лысак М.Н.» она составила около тонны.
По производству молока лидирует «Колхозник», где получили 20936 килограммов ценного продукта, в «Дружбе» – 10366 кг, в КФХ «Лысак М.Н.» – 6100 кг.
Надой от одной фуражной коровы в среднем по району составил 16,8 килограмма молока (плюс 4,6 кг к прошлому году). Лучший результат по этому показателю – в «Дружбе» – 19,3 кг, в КФХ «Лысак М.Н.» – 18,5 кг, в «Колхознике» в эти дни от коровы надаивают 15,4 килограмма.
Дойное стадо в районе насчитывает 2228 голов.