официальный сайт газеты Погарского района Брянской области
БАРС Брянск

Опубликованы первые расследования Международной ассоциации по фактчекингу

10 апреля 2025

Директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова объявила о запуске сайта Международной ассоциации по фактчекингу (GFCN). Она учреждена информационным агентством ТАСС и АНО «Диалог Регионы» для борьбы с недостоверной информацией.

«Теперь эта глобальная онлайн-площадка доступна всем пользователям. Она объединяет экспертов в области разоблачения недостоверной информации и является, по сути, интернациональным порталом, где формируется честный открытый подход к фактчекингу, аккумулируются актуальные расследования и опровержения», — подчеркнула она.

На сегодняшний день участниками Ассоциации стали зарубежные журналисты и расследователи из 30 стран, включая Австралию, Бразилию, Португалию, Францию, Испанию, Нигерию и других. В рамках сотрудничества эти эксперты участвуют в разоблачении дезинформации, готовят материалы с опровержениями, которые публикуют в СМИ и соцсетях.

Сайт доступен на английском и русском языках по ссылке https://globalfactchecking.com/ и уже содержит первые расследования. Пользователи могут также ознакомиться с порядком вступления в Международную ассоциацию, а также Кодексом ответственного фактчекинга.

12+

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
16 апреля 2025, 12:00

Ежемесячную выплату из средств материнского капитала получают более 2400 брянских семей

Ежемесячными выплатами из средств материнского капитала более 2,4 тысяч семей региона обеспечивает  Отделение Социального фонда России по Брянской области. Ежемесячно на эти цели направляется более 38,6 миллиона рублей. (далее…)

10 апреля 2025, 16:00

13 заявок на участие в онлайн-этапе Международного проекта «КАРДО» подали жители Брянской области (12+)

Подведены итоги заявочной кампании онлайн-этапа Международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», информирует РИА «Стрела». Она реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей». (далее…)

9 апреля 2025, 15:00

Тестирование в проекте «Брянские Герои» продлили

Допуск к дополнительному тестированию получили участники проекта «Брянские герои», не прошедшие основное по техническим причинам. На него зарегистрировались 294 участников специальной военной операции. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика