Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Комплектование батальона «Барс» и спецподготовка уже состоящих на службе продолжатся на Брянщине. По словам руководителя подразделения, депутата облдумы Сергея Антошина, служба проходит исключительно на территории региона. Контракт можно прервать по собственному желанию.
Бойцы «БАРСа» занимаются охраной и обороной объектов критической инфраструктуры и социальной сферы; борются с БПЛА; пресекают деятельность ДРГ противника; эвакуацией мирного населения; обеспечением режима контртеррористической операции.
Вознаграждение составляет 35 тысяч рублей единовременно от Министерства обороны, от региона – 150000 единовременно при заключении полугодового контракта, 300000 – при подписании контракта на год.
Ежемесячные выплаты составят от 35 до 92 тысяч рублей, в зависимости от должности. Старшина, например, получает 76,5 тысячи рублей. За каждое боевое дежурство – 4 000 рублей. Если боец готов взять 15 дежурств в месяц, то набегает 60 тысяч. Все это складываются в сумму около 100 тысяч рублей в месяц.
Также добровольцы имеют социальные льготы, как и военнослужащие, им предусмотрены выплаты за ранения, выплаты членам семьи погибших, другие социальные льготы.
Фото: Брянская губерния
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Всероссийский проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры ...
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования ...