Брянский ОМОН «Арсенал» отмечает 32-ю годовщину со дня образования
На территории отряда мобильного особого назначения «Арсенал» Управления Росгвардии по Брянской ...
Губернатор Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот приняли участие в торжественном мероприятии, на котором чествовали педагогических работников Брянщины.
В этот день звучали искренние слова благодарности в адрес работников образования за преданное и добросовестное отношение к работе, за трудолюбие и верность своему делу.
Губернатор Александр Богомаз, сам выросший в семье педагогов, подчеркнул социальную значимость призвания учить и просвещать. По словам главы региона, благодаря мудрости и высокому профессионализму учителей на Брянщине вырастают настоящие патриоты и достойные граждане Великой страны, которые беззаветно любят Россию, гордятся ею, готовы отдать все силы, знания на благо Родины, ее защиту и процветание.
Как отметил Александр Богомаз, за семь лет звания «Заслуженный работник образования Брянской области» присвоено 21 педагогическому работнику региона. По словам главы региона, поддержка молодежи — одна из ключевых задач работы регионального Правительства. В нынешнем году в образовательные организации региона пришли 200 молодых педагогов. В Брянской области для начинающих учителей при трудоустройстве в первые три года предусмотрено повышение заработной платы на 30%. Причем эта надбавка сохраняется, если молодой педагог уже осуществлял трудовую деятельность в сфере образования в период студенчества.
Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, поздравляя от депутатского корпуса регионального парламента работников системы образования и ветеранов педагогического труда региона с профессиональным праздником, особо отметив, что педагогическое сообщество Брянщины вносит весомый вклад в интеграцию новых российских регионов. Наши образовательные учреждения приняли многих ребят с Донбасса. Все это стало возможным благодаря усилиям брянских педагогов, их человеческим качествам.
А затем состоялось торжественное награждение лучших педагогических работников Брянской области.
Фото: duma32.ru
На территории отряда мобильного особого назначения «Арсенал» Управления Росгвардии по Брянской ...
Как сообщается в сообществе «Брянская область» в социальной сети Одноклассники, он родился на ...
С 7 по 13 июля 2025 года на территории Брянской области проводится Всероссийская неделя ...
-Наш президент Владимир Владимирович Путин отвечает на все попытки глобальной милитаризации ...
На торжественной церемонии, посвященной Дню образования Брянской области, всех приветствовал ...
С 2025 года демобилизованные (уволенные) ветераны СВО имеют право пройти медицинскую ...