На территории Брянской области пройдет Всероссийская Неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи
С 7 по 13 июля 2025 года на территории Брянской области проводится Всероссийская неделя ...
Промежуточные итоги приемной кампании подвел заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко. Благодаря новшеству последних лет — сервису «Поступление в вуз онлайн» на Госуслугах абитуриенты подали уже более 1,5 млн заявлений в вузы и свыше 450 тысяч заявлений в колледжи и техникумы.
«По поручению Президента России Владимира Путина в нашей стране создаются все необходимые условия для подготовки квалифицированных кадров. Одним из инструментов, помогающих укреплять наш кадровый потенциал, является суперсервис «Поступление в вуз онлайн». С его помощью абитуриенты могут подать заявления в высшие учебные заведения дистанционно — через госуслуги. Этой опцией воспользовались уже свыше 460 тысяч человек, подав 1,6 млн заявлений», — уточнил он.
Суперсервис позволяет абитуриентам выбрать сразу пять вузов и до 5 направлений обучения в каждом. Благодаря сервису можно получать уведомления в личном кабинете, узнавать расписание вступительных испытаний и записываться на них, контролировать конкурсные списки и даже отправить оригинал аттестата.
Через госуслуги можно подать заявку и на целевое обучение. Как рассказал Чернышенко, к этому моменту этим шансом воспользовались более 50 тысяч абитуриентов. Квота этого года составляет 145 тысяч мест.
Тренд последних лет — выбор выпускниками среднего профессионального образования. Ключевую роль в подготовке кадров для российской экономики играет федеральный проект «Профессионалитет». В программе уже участвуют более 1 800 опорных предприятий-работодателей в 79 регионах страны и 1 250 современных и оснащенных колледжей.
Важность такого тандема отметил министр просвещения Сергей Кравцов, подчеркнув, что будущие работодатели не только участвуют в разработке образовательных программ, но и организуют практику на производствах, а также гарантируют студентам последующее трудоустройство.
С 7 по 13 июля 2025 года на территории Брянской области проводится Всероссийская неделя ...
-Наш президент Владимир Владимирович Путин отвечает на все попытки глобальной милитаризации ...
На торжественной церемонии, посвященной Дню образования Брянской области, всех приветствовал ...
С 2025 года демобилизованные (уволенные) ветераны СВО имеют право пройти медицинскую ...
Внедрение принципов бережливого производства – это не просто обучение, а комплексная ...
Стратегическая сессия «Производительность труда: от стратегии к действиям» прошла в Мастерской ...