официальный сайт газеты Погарского района Брянской области

Кипят футбольные баталии

23 июня 2024

Погарская команда «Радогощ» сыграла на поле команды «Замишево» города Замишево, которая выступает в третьей лиге областного первенства по футболу, матч 1/32 кубка Брянской области проиграла со счетом 1:4 и выбыла из дальнейшей борьбы. Два гола в сетку ворот нашей команды влетело в первом тайме, два – во втором. Гол престижа забил капитан Виктор Свистунов.

Первого числа летнего месяца на Погарском стадионе сошлись две команды, пока не знавшие побед в первенстве Брянской области среди команд второго дивизиона, – «Радогощ» и «Атлант-Металлург» из Любохны. Обе команды уже провели по четыре матча, в трех – проиграли, один свели вничью и занимали последние места в турнирной таблице.

Команда «Атлант-Металлург» уже на второй минуте матча открыла счет. Чтобы отыграться, нашим футболистам потребовалась всего минута. Быструю атаку завершил Виктор Свистунов. (Предвосхищая события, отмечу, что игра погарского капитана заслужила отличной оценки). Он сразу вселил надежду в душах болельщиков: местная команда добьется победы и получит долгожданные три очка. После забитого гола гости активно атаковали ворота соперников, но атаки «Радогощи» носили более острый характер. Погарцы грамотно пользовались «дырами» в защите гостей, и одна из атак закончилась взятием ворот. Но после совещания главного судьи с боковым гол не был засчитан, судьи нашли нарушение правил игры игроком, который забил мяч в сетку ворот.

На перерыв наша команда ушла, имея в запасе еще один забитый мяч. А сделал это Дмитрий Коржов с одиннадцатиметрового пенальти, отправив мяч в нижний угол ворот.

После перерыва, понимая, что особенно им терять нечего, гости упорно шли вперед. Брак в передачах, неоправданных индивидуальных действиях, но на шестидесятой минуте матча один мяч был отыгран. Более десяти минут игроки «Радогощи» доказывали, что игрок, забивший гол, действовал не по правилам. Возмущались действиями главного судьи не только спортсмены, но и болельщики. Однако судья был не умолим. Футболисты собирались уже покинуть поле, но просьба болельщиков продолжать игру и слова капитана, что им автоматически засчитают поражение, охладило игроков. В оставшееся время матча атаки накатывались то на одни, то на другие ворота, но счет не изменился.

После игры команды остались на своих местах в турнирной таблице, добавив в свои копилки по одному очку.

27 июня 2024, 13:30

Продолжается подача заявок для участия в конкурсе «Лучшие практики наставничества Брянской области – 2024»

В апреле 2024 года в рамках национального проекта «Производительность труда» в Брянской области стартовал ежегодный конкурс «Лучшие практики наставничества Брянской области - 2024». (далее…)

24 июня 2024, 13:00

Три инструмента для эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «Айс-продукт» (продукция от Ильиной) , посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

21 июня 2024, 14:30

«Единая Россия» и МГЕР проведут по всей стране памятные акции ко Дню памяти и скорби

Инсталляцию, посвящённую началу Великой Отечественной войны, выложат из тысяч зажжённых свечей в ночь с 21 на 22 июня у Музея Победы в Москве. В акции примут участие ветераны, участники спецоперации, депутаты фракции «Единой России» в Госдуме, активисты МГЕР и движения «Волонтёры Победы». (далее…)

18 июня 2024, 13:30

Сотрудники ООО «ДРУЖБА» (агрохолдинг «ОХОТНО») прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда ООО «ДРУЖБА» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие с  февраля 2024 года внедряет инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».  (далее…)