Уникальные открытки отправили с V гражданско-патриотического слёта студенческих отрядов в Брянске
Выездное отделение связи и специальный штемпель вызвали ажиотаж у участников мероприятия. ...
Подготовку к проведению единого государственного экзамена в регионе обсуждали сегодня в Правительстве Брянской области. Отмечалось, что Брянщина к важной кампании готова.
ЕГЭ в нынешнем году в регионе будут сдавать 5 260 выпускников. Стартуют экзамены 23 мая, когда выпускники напишут географию, литературу и химию. Всего ЕГЭ будут сдавать по 11 предметам.
Наиболее востребованными предметами в этом году, как и ранее, станут физика, информатика, биология, история, обществознание. Обязательные экзамены — русский язык и математика пройдут 28 и 31 мая.
Выпускникам 40 школ приграничья в этом году предоставили выбор — сдавать ЕГЭ в других муниципалитетах области или получить документ о среднем образовании по итогам промежуточной аттестации. Большинство предпочли подтвердить свои знания.
Также в нынешнем году по инициативе Президента В.В.Путина 4 и 5 июля выпускникам школ предоставят возможность пересдать один экзамен и улучшить свои результаты.
Фото: ГТРК «Брянск»
Выездное отделение связи и специальный штемпель вызвали ажиотаж у участников мероприятия. ...
Концерты проходят не только в самых удалённых уголках нашего района, но и в близлежащих ...
На площадке Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени ...
Доноры играют жизненно важную роль в здравоохранении, обеспечивая запасы крови для нуждающихся, ...
В ходе дискуссии «Гуманитарные миссии и опора приграничья: вызовы региона, находящегося в ...
Банк ВТБ с 1 января 2026 года станет новым оператором программы «Пушкинская карта», которая ...