официальный сайт газеты Погарского района Брянской области
БАРС Брянск

Мемориальную доску в честь погибшего в ходе СВО героя открыли в Жуковке

03 мая 2024

Открытие мемориальной доски в честь бывшего выпускника Евгения  Дербенёва, погибшего в ходе СВО, прошло в Жуковской школе №1.

Он родился 3 мая 1988 года в Жуковке. Окончил  школу, поступил в Брянский филиал МПСИ на юридический факультет, отслужил в армии, а потом выбрал службу по контракту.

28 апреля 2022 года ушел добровольцем на СВО. Служил в Ямпольском полку Кантемировской танковой дивизии мотострелком на БТР.

В июне получил ранение, прошел реабилитацию. После снова  вернулся на передовую. В феврале 2023 года вновь был ранен, в ходе восстановления прошел переподготовку в качестве оператора дронов, и снова вернулся на фронт.

4 октября 2023 года Евгений получил тяжелое ранение, а 26 октября скончался. Посмертно награжден орденом Мужества.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено родителям героя и заместителю главы администрации Александру Фроловичеву.

Участники мероприятия почтили память героя минутой молчания.

Фото: Жуковские новости 32

Еще по теме:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Картина дня
31 января 2025, 12:23

Брянские предприятия приступили к подготовительным мероприятиям федерального проекта «Производительность труда»

Предприятия региона активно включились в реализацию федерального проекта «Производительность труда», который стартовал в текущем году и является логическим продолжением национального проекта  «Производительность труда». Подготовительные мероприятия начались в ООО «Криптон»,  ООО «»Брянская зерновая компания». Эксперты Регионального центра компетенций Брянской области (РЦК БО) планируют начать детальную диагностику производственных потоков и обучения на этих предприятиях в начале февраля. Для каждого предприятия-участника будет разработана индивидуальная система оптимизации процессов, основанная на методологии Федерального центра компетенций (ФЦК). Работа с компаниями поделится на три основных этапа. Первый этап – «Диагностика и планирование». На этом этапе проводится базовое обучение для руководства компании и членов рабочей группы, выбирается пилотный поток, проводится его детальный анализ и разрабатывается план улучшений. Также создается проектный офис, который будет координировать подобную работу по всему предприятию. Второй этап – «Внедрение». Здесь происходит реализация разработанных мероприятий и последующая оценка полученного экономического эффекта. Третий этап – «Тиражирование и совершенствование». После получения знаний и навыков от экспертов рабочая группа компании сможет самостоятельно внедрять улучшения по всем производственным потокам в течение двух с половиной лет.

29 января 2025, 16:33

Брянцам напоминают о необходимости заключения договора о техобслуживании газового оборудования

В связи с вступлением с 01.09.2023 в силу Федерального закона от 18.03.2023 № 71-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и Жилищный кодекс Российской Федерации» и ряда иных нормативных правовых актов, регулирующих оказание услуг по техническому обслуживанию (далее – ТО) внутридомового (ВДГО) и внутриквартирного (ВКГО) газового оборудования в многоквартирных и жилых домах законодательно закрепляется исключительное полномочие газораспределительных организаций на осуществление ТО ВДГО/ВКГО. Обязательным условием предоставления коммунальной услуги по газоснабжению является наличие действующего договора о ТО ВДГО/ КГО с газораспределительной организацией АО «Газпром газораспределение Брянск». (далее…)

23 января 2025, 21:00

Брянскую область посетил Дмитрий Медведев

С рабочей поездкой в Брянской области побывал заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщило издание Брянск Today со ссылкой на телеграм-канал брянского губернатора.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

Яндекс.Метрика